8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть возможность взыскать зарплату через суд?

Здравствуйте, две недели как обещают завтра выплатить оставшуюся сумму за выполненные работы, договоры ни какие не заключали кроме устных, на мою просьбу заключить договор был дан ответ что много платить налогов, сговорились на том что разобьём работы на этапы и пока не получим за предыдущий этап, деньги не приступим к следующему, таким образом получилось забрать лиш треть суммы. Работали на територии завода где на наши имена было письмо о том что мы от организации "АРК-Строй групп", факт что мы выполняли там работы могут подтвердить.

Подскажите есть возможность взыскать зарплату через суд?

Показать полностью
, Николай, г. Екатеринбург
Анастасия Чукина
Анастасия Чукина
Юридическая компания "Юридическая компания "Гриф"", г. Воронеж

Добрый вечер, Николай!

По таким делам есть положительная практика, но нужен хороший юрист, специализирующийся именно на таких спорах. В суде нужно будет доказать факт нахождения Вас с заказчиком в трудовых отношениях. Также нужно будет доказать объем выполненных работ и их стоимость. Это довольно сложно, но с хорошим юристом шанс есть. Лучше искать в своем городе, потому что юристу нужно будет собирать документы и ходить в суд.

Совет на будущее: в таких случаях, если заказчик отказывается заключать трудовой договор, предлагайте заключить договор выполнения работ, который никуда предъявлять не будете и налоги с него платить не надо. Но если оплаты не будет — по нему можно будет взыскать деньги через суд. В договоре будет указано, что Вы будете выполнять для заказчика определенные работы за плату. Такой договор должен содержать данные заказчика и исполнителя, наименование и объем работ, адрес объекта, на котором работы выполняются, стоимость работ и порядок оплаты. Договор составляется в двух экземплярах и подписывается сторонами. Один экземпляр остается у заказчика, другой у исполнителя. После выполнения части работ или например еженедельно нужно подписывать с заказчиком акты выполненных работ, в которых будет указан объем выполненных работ и их стоимость. Эти акты будут являться подтверждением оказания работ и вместе с договором дадут Вам возможность взыскания задолженности по оплате в суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Семейное право
В разводе более 10 лет, бывшая жена с ребенком живут за границей, все это время по обоюдному согласию платил алименты на ребенка в размере 24000, официальная зарплата около 8000 руб
В разводе более 10 лет, бывшая жена с ребенком живут за границей, все это время по обоюдному согласию платил алименты на ребенка в размере 24000, официальная зарплата около 8000 руб. С августа сказали , что такой суммы на обучение не хватает и запросили от 64 000, зависит от курса. такой возможности платить нет, предложил оплачивать ту же сумму 24000 или вернуть ребенка 15 лет ко мне в Россию, на что получил отказ и кучу обвинений. В итоге стал платить 9500, как 1/2 от прожиточного минимума. Сегодня получил заявление о взыскании алиментов в фиксированной сумме 50 000 руб, которая складывается из 1/2 расходов бывшей жены (с новой семьей) проживания в Тайланде (аренда дома 1/4 + обучение сына 1/2). Сторона настаивает на размере твердой денежной суммы исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня обеспечения . Насколько правомерны данные требования, учитывая что проживание и обучение ребенка за границей не мое желание, не имею такой возможности и считаю роскошью оплату за обычную школу 1 050 000 руб в год. Готов обеспечивать и содержать сына в России, но мне в этом отказывают.
, вопрос №4096222, Дмитрий, г. Москва
Трудовое право
Какие имеются возможности при неблагоприятном исходе?
Работаю на ИП неофициально, никаких договоров-бумаг не подписывала. Скоро ИП закроется и я боюсь, что они мою трудовую книжку не вернут (потеряли или просто не захотят искать). Как можно будет поступить, если ситуация будет разворачиваться по наихудшему сценарию и мне скажут, что мой документ в глаза не видели? В какие инстанции можно будет обратиться за помощью? Трудовая инспекция возьмёт в работу заявление? Прокуратура? Или сразу в суд нужно будет обращаться? Какие имеются возможности при неблагоприятном исходе?
, вопрос №4095324, Вероника, г. Иркутск
Семейное право
Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом
Здравствуйте. Наша организация подала иск в арбитраж на контрагента за невыполнение договора поставки. В иске просим так же выплатить неустойку, подсчитанную на момент подачи иска в суд. Контрагент выполнять обязательства не собирается. Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом. И как быть с госпошлиной? Мы же оплатили ее из расчета определенной суммы иска.
, вопрос №4094858, Максим, г. Краснодар
Алименты
Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня
Добрый вечер! Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня будут забирать, знаю что по закону больше 50% не смогут забирать, как на всех будут делиться выплаты? Спасибо большое.
, вопрос №4094392, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 25.07.2016