Правомерно ли страховая отказывает в принятии заявления?

Добрый день!Сдавал назад,не увидел опору газовой трубы.Вызвал гаи и газовщиков. Труба принадлежит частному лицу.Есть справка о ДТП.Владелец обратился в страховую компанию,они утверждают,что это не страховой случай.Так ли это?

, Владимир, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

В случае, если оформлен только полис ОСАГО то страховая ответила верно, так как страховые выплаты по полису ОСАГО производятся лишь при участии в ДТП двух автомобилей, ответственность водителей которых застрахована по ОСАГО.

Здравствуйте.

.Владелец обратился в страховую компанию, они утверждают, что это не страховой случай.Так ли это?
Владимир

Это не так.Отказ СК не правомерен.

Согласно ст.1 ФЗ Об ОСАГО

страховой случай — наступление гражданской ответственности владельца транспортного средства за причинение вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства, влекущее за собой в соответствии с договором обязательного страхования обязанность страховщика осуществить страховую выплату;

Страховая компания обязана возместить вред причиненный Вами.