Продление условного срока при обвинении по ст 161 ч1?

Здравствуйте! Несовершеннолетнего осудили на 1и 6 мес. Не закрыли. 2 года условна по ст 222ч1и 161ч1 и 161ч1. Суд был в мае 2016. Сейчас обвиняется по ст 161ч1. Последнее преступление было совершенно в несовершеннолетнем возрасте, на данный момент ему 18

Могут ли продлить условное осуждение?

Или можем ли мы рассчитывать на колонию посление?

И сколько ему дадут если закроют?

На данный момент он находится дома

, Крис, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Сейчас обвиняется по ст 161ч1.
Крис

Крис,

ч.1 ст.161 УК РФ предусматривает максимальное наказание до 4-х ле л/св, т.е является преступлением средней тяжести.

В случае совершения условно-осужденным такого преступления вопрос о сохранении испытательного срока или же отмене такового решается судом в каждом конкретном случае:

Смотри ст.74 УК РФ, часть четвёртую:

4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

То есть суд может по своему усмотрению отменить испытательный срок и направить осужденного для отбывания наказания в исправительную колонию, а может этого и не сделать.

В Вашем случае смягчает вину то, что новое преступление совершено в несовершеннолетнем возрасте. Однако, повторное преступление вскоре после получения условно срока по аналогичным статьям, конечно же, приводит к мысли, что условного наказания для исправления несовершеннолетнего оказалось недостаточным.

Для того, чтобы убедить судью, что осужденный не совершит нового преступления, и ему возможно сохранить испытательный срок. следует привести очень весомые аргументы и представить серьёзные доказательства. Это дело защиты.

Если понадобится конкретная помощь по данному делу, обращайтесь, пожалуйста.