8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно отклонить участника закупки?

Добрый день.

У нас такая ситуация. Проводим аукцион по 44-фз на покупку сетевых коммутаторов (roseltorg.ru).

22.07 в 18:00 (буду писать время местное. Петропавловск-Камчатский, МСК+9часов) получили первые части заявок участников.

Участников 2. Предлагают одно и тоже оборудование.

У нас в ТЗ указано требование к одному из параметров – Глубина: не более 460мм. На сайте производителя в спецификации указано Глубина = 387мм.

В первой части заявки участник 1 указывает физический параметр Глубина = 440 мм (не совпадает с инф на сайте), страна производитель – Китай.

Участник 2 указывает Глубина = 387мм (как на сайте производителя), страна производитель - США.

Т.к. 22.07.2016 это пятница и время уже 18:00 написать официальный запрос производителю не смог т.к. руководителя уже не было. Написал и отправил запрос 25.07.2016, но ответ получу только 26.07.2016 изза разницы во времени с г.Москва.

25.07.2016 должен был быть опубликован протокол рассмотрения заявок. Контрактная служба заявила, что без официального ответа от производителя о том, что участником 1 предоставлена недостоверная информация о предлагаемом к поставке товаре отклонять не надо. "Сейчас допускайте, когда получите ответ от производителя – тогда и отклоним, т.к. можем отклонить в любой момент.".

Как говорит производитель официальные поставки в Россию осуществляются с завода в США и завода в Польше. Т.е. китайское оборудование будет "серым", но официально писать про "серость" китайского оборудования отказывается.

Так вот. т.к. китайское "серое" оборудование явно дешевле официально поставленного мы хотим отклонить участника 1 до аукциона после получения оф ответа от производителя.

Это возможно технически?

и как это сделать?

Показать полностью
, Иван, г. Петропавловск-Камчатский
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров
Так вот. т.к. китайское «серое» оборудование явно дешевле официально поставленного мы хотим отклонить участника 1 до аукциона после получения оф ответа от производителя. Это возможно технически? и как это сделать?
Иван

Здравствуйте, дав, возможно. Ваш вопрос регулируется частью 6.1 статьи 66 Закона № 44-ФЗ. Называется не отклонением, а отстранением от участия в аукционе в связи с установлением недостоверности сведений о товаре. Решение об отстранении от участия оформляется отдельным протоколам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Предпринимательское право
В каких случаях ООО может не заверять нотариально решение учредителей о продлении полномочий гендира (в ООО 3 участника, все трое присутствуют на собрании и подписали протокол)
в каких случаях ООО может не заверять нотариально решение учредителей о продлении полномочий гендира (в ООО 3 участника, все трое присутствуют на собрании и подписали протокол). Банк требует нотариальное подтверждение...
, вопрос №4061370, Pavel, г. Москва
Военное право
Военнослужащий, участник СВО, есть гос награды, ввк поставила кат Д (ЗАБОЛЕВАНИЕ), На основаниист 6(1) ст11 указа
Военнослужащий, участник СВО, есть гос награды, ввк поставила кат Д (ЗАБОЛЕВАНИЕ), На основаниист 6(1) ст11 указа призедента фз1237 порядок назначения на воинские должности написал рапорт на продолжение службы, положена ли в этом случае с ЗАБОЛЕВАНИЕМ ПОЛУЧЕННЫМ В ПЕРИОД ПРХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ выплата указанная в п12.1 ст3 фз306????
, вопрос №4059186, Антон, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Я супруга погибшего участника СВО, на меня есть исполнительное производство у судебных приставов по
Добрый вечер! Я супруга погибшего участника СВО, на меня есть исполнительное производство у судебных приставов по кредитам, могу ли я списать эти долги, если являюсь вдовой участника СВО или придется погашать долги?
, вопрос №4058939, Лилия, г. Уфа
Военное право
С октября 22 до февраля 23 года принимал участие в СВО в составе "Вагнера", как и на основании каких законов можно поставить отметку в военный билет и получить статус участника СВО
с октября 22 до февраля 23 года принимал участие в СВО в составе "Вагнера" , как и на основании каких законов можно поставить отметку в военный билет и получить статус участника СВО . Военкомат отказывает
, вопрос №4058905, игорь, г. Белово
Военное право
Я участник СВО, в основном отпуске небыло год, сколько дней отпуска мне положено?
Здравствуйте. Я участник СВО, в основном отпуске небыло год, сколько дней отпуска мне положено? 89527816911 михаил
, вопрос №4058851, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 25.07.2016