Работал не официально не платят деньги что делать?

устроился на работу по знакомству полтора месяца назад на заливку битоных блоков в городе Петрозаводске начальник Максим Борисович мастер Рома отчества не знаю,так вот говорили что зарплата будет 30.000 в городе если вахта то 2.000 за смену в Мурманске проработал две недели в городе месяц,за работу в городе только 10.000 заплатили,должны еще 43.000 заплатить а не платят что делать?

, Кирилл, г. Петрозаводск
Ксения Клевакина
Юрист, ст. Игоревская

Здравствуйте! Для того, чтобы вам выплатили обещанную заработную плату вам необходимо обратиться в суд и доказать факт того, что вы там работали (свидетели, какие то квитанции, подписи и пр.), для того, чтоб взыскать ту сумму, которую вам обещали так же нужны доказательства, ими могут служить, например объявление с указанием заработной платы в публичном месте (газета, сайт в интернете и пр.) или личная переписка.

Кирилл
Клиент, г. Петрозаводск

Здравствуйте Ксения а если у меня только очевидци есть что я там работал но нет ни какой документации

Есть шанс, что иск удовлетворят только на основании показаний ваших коллег по работе, которые смогут подтвердить в какой период вы там работали и какую работу выполняли для работодателя. Возможно вы сами расписывались в каких то журналах посещений или табеле рабочем, можно попросить сделать запрос через суд. Но в судебной практике есть случаи, где удовлетворялся иск на одних лишь показаниях коллег.