Разрешено ли производить ремонтные работы в квартире со сверлением отверстий в стене в выходные дни?

соседи жалуются что мы нарушаем режим тешены в выходные дни сверля отверстия говоря что ти работы запрещены законом в выходные дни!

, РЕНАТА, г. Саратов
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Закон Саратовской области от 29.07.2009 N 104-ЗСО:

Статья 1.1. Нарушение тишины и покоя граждан

1.Действия, нарушающие тишину и покой граждан с 21 часа до 9 часов, в том
числе использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих
устройств, за исключением спасательных, аварийно-восстановительных и
других неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной
безопасности граждан, при отсутствии признаков административного
правонарушения, предусмотренного статьей 1.5 настоящего Закона, — влекут
наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи
до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до пяти тысяч
рублей; на юридических лиц — от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч
рублей.
2.Использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в
том числе установленных на транспортных средствах, балконах или
подоконниках, нарушающее тишину и покой граждан, если эти действия не
охватываются составом правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, — влечет
наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до
одной тысячи рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до двух тысяч
рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

с уважением,

Елена