8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно защитить имущество от приставов?

Не могу платить кредиты, если придут приставы, можно ли и нужно ли заранее вывезти имущество, а именно компьютер, телевизор, стиральную машину, микроволновку, мультиварку? И успею ли я это сделать до их прихода, ведь уведомление я могу получить только после их прихода? Когда нужно готовиться к их приходу? И можно ли предотвратить их приход вообще? Так как после получения судебного решения готова платить, но не такие бешенные суммы, которые приходилось платить! Можно ли договориться с приставами и каким образом?

, Ирина, г. Самара
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

можно ли и нужно ли заранее вывезти имущество, а именно компьютер, телевизор, стиральную машину, микроволновку, мультиварку?
Ирина

Можно, но стоит ли это делать, ведь первым делом, кредитор должен подать иск в суд, о взыскании задолженности, когда будет вынесено решение суда, тогда только через месяц, может быть открыто исполнительное производство. После того как будет открыто исполнительное производство, пристава обратят взыскание первым делом на доход должника, а уже потом, могут произвести арест имущества.

Можно и не усложнять это дело, по этому я вам советую: если вы не работаете, тогда устройтесь на работу официально и выплачивайте кредит, во всяком случае, если вы не сможете оплачивать кредит, то взыскание обратят пристава на ваш доход и будете потихоньку погашать долг.

Пристава могут взыскать не более чем 50% от дохода должника.

С уважением!

0
0
0
0
Александр Смирнов
Александр Смирнов
Юрист, с. Кинель-Черкассы

Способов защиты имущества должника от обращения взыскания по долгам достаточно много, но выбор этих способов зависит от конкретной Вашей жизненной ситуации.

В частности имеют значение такие обстоятельства как наличие брака, наличие детей, кому принадлежит жильё в котором Вы проживаете, как оформлены права на имущество и оформлены ли они вообще и др.

Позаботиться о защите своего имущества лучше заранее, до прихода приставов, так как потом это делать значительно сложнее.

Имущество можно переоформить на других лиц (родственников), в том числе с использованием судебных процедур, что значительно надёжней.

Если ещё не было суда по долгам, то вероятность защитить имущество очень высокая и работа специалиста (юриста) в этом случае не очень сложная, но объёмная.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
386 ₽
Вопрос закреплен
Семейное право
Что можно сделать в это ситуации?
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096052, Виктор, г. Краснодар
Автомобильное право
Если нельзя, то как с него будут удерживать приставы?
Сын, 18 лет попал в ДТП. Виновен. Страховая обратилась в суд с иском на 690000. Вину признаём, но выплатить сразу не имеем возможности. Он студент. Можно пробовать просить суд разделить платёж скажем на два года? Если нельзя, то как с него будут удерживать приставы? Имущества на нем нет никакого.
, вопрос №4095552, Анастасия, г. Обнинск
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов. И как правильно это делать.
, вопрос №4094431, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.07.2016