Как лучше дополнить ранее поданное исковое заявление?
Работодатель прекратил выплату "серой" заработной платы, на основании этого мной было подано исковое заявление о взыскании заработной платы в суд и работодателю уведомление о приостановлении работы в связи с невыплатой зарплаты. Работодатель в свою очередь уволил за прогул. Заседание суда еще не назначилось, так же появились новые доказательства, которые хотела бы приобщить к данному иску. Каким образом лучше дополнить заявленные исковые требования о незаконном увольнении и включить дополнительные доказательства, ходатайством об изменении предмета иска? либо просто заявлением об дополнении ранее поданного искового заявления
Юлия, здравствуйте. Если Вы ставили вопрос о восстановлении на работе и отплате вынужденного прогула, то исковые требования менять не нужно.Заявите просто ходатайство о приобщении к делу дополнительных доказательств. Если же Вы просто заявляли иск о взыскании зарплаты, то нужно подать уточненные исковые требования и просить восстановить на работе и взыскать зарплату за фактически отработанное время и вынужденный прогул.
Юлия
Клиент, г. Москва
На момент подачи иска, я числилась в компании, поэтому иск был только на взыскание заработной платы. Сейчас же мне необходимо восстановление на работе, в связи с незаконным увольнением
Подавайте уточненные исковые требования, в которых просите восстановить на работе, оплатить зарплату за фактически отработанное время и вынужденный прогул.
12 октября 2024г. мной и моей супругой был заключен брачный договор (по ее инициативе), в котором по п 3.2. домовладение по улице Ясная устанавливается режим совместной собственности, а в случае развода – устанавливается режим раздельной собственности по ½ доле каждому из супругов (заверено нотариусом). Все остальное имущество по брачному договору остаётся за супругом, на которого оно было зарегистрировано (Всё имущество оформлено на супругу, на меня зарегистрирован лишь автомобиль тойота корола 2006г).
8 августа 2025г я подал исковое заявление на развод в мировой суд, т.к. опираясь на брачный договор предполагал, что имущественного спора между нами нет, спора о несовершеннолетних детей нет, т.к. с 18 февраля 2025г я плачу алименты на содержание несовершеннолетнего сына по судебному решению. Бракоразводный процесс окончен, судья удовлетворил мой иск, решение вступит в законную силу 15 декабря 2025г.
25 ноября 2025г я получил заказное письмо от супруги с предложением добровольно изменить условия брачного договора с выделением по ¼ доле каждому из четырех членов семьи в течении десяти дней с момента получения письма. Так же приложена копия обязательства оформить в общую собственность между всеми членами семьи с определением долей по соглашению, заверенную нотариусом 29 ноября 2016г. Данное обязательство она подписала для получения средств материнского капитала на компенсацию затрат, понесенных на строительство объекта ИЖС. Средства МК она получила в конце 2016г, либо в начале 2017 г, сумма МК на то время составляла порядка 453 000 руб. Частично эти средства она направила на улучшение жилищных условий (закупка строительных материалов) в вышеуказанном объекте ИЖС. Обязательства по выделению долей не было выполнено!
По состоянию на лето 2025г. рыночная оценка домовладения – 8 800 000 руб, оценка «для суда»- 6 341 000 руб.
Согласиться на ее предложение я не могу, т.к. окажусь в крайне не благоприятном положении (большая диспропорция по распределению совместно нажитого имущества).
Как быть в данной ситуации, чтоб не нарушить законные права детей (Т.к. обязательство ей не исполнены, но имеют юридическую силу) и «не остаться у разбитого корыта»? На какую реальную долю я могу претендовать и как это всё оформить? Что и как ответить на её предложение, поступившее заказным письмом?
п3. ст. 179 ГК РФ (Кабальная сделка)
Можно ли подать заявление в КГИОП на включение нескольких домов в реестр ОКН одному заявителю в Петербурге? Рассмотрят ли его - дама подала заявление на несколько домов и со слабой доказательной базой, хотя дома бесспорно имеют историческую ценность. Прошло 2 месяца и узнав об этом ,другой житель хочет подать заявление на один из этих же домов, но с хорошими доказательствами истор ценности своего дома. А третий житель хочет подать заявление на включение в реестр всего ансамбля домов связанных исторически куда входит и этот дом. Как нам лучше поступить? Ответ на поданное первое заявление мы пока не получили.
ИФНС вынесла Решение о привлечении к ответственности ООО по Акту камеральной проверки по НДС, ООО подало исковое в Арбитраж на незаконность Акта, идет арбитражный процесс, решения суда еще нет. Между тем ИФНС продолжает взыскивать деньги. Хотим подать заявление о приостановке исполнения Решения о привлечении к ответственности по Акту.
1. Подается просто в Арбитражный суд или именно в рамках рассматриваемого дела?
2. Можно ли подать сразу 2: в Арбитражный суд просто и в рамках рассматриваемого дела, для того чтобы оно попало к разным судьям, что увеличит вероятность его удовлетворения.
3. Уплачивается ли госпошлина при таком Заявлении?
4. Если уплачивается, то есть ли какая либо другая форма документа (например административный иск и т.п.), которая по сути будет приостанавливать Решение, но уплачивать госпошлину при этом не надо?