Если фирма не является монополистом, в праве ли она устанавливать цены на свои услуги в разы превышающие цены конкурентов?

Если фирма не является монополистом, в праве ли она устанавливать цены на свои услуги в разы превышающие цены конкурентов? (продажа ЛКМ и услуга колеровки)

, Михаил, г. Москва

Добрый день, Михаил! Субъекты предпринимательской деятельности (фирмы и индивидуальные предприниматели) вправе устанавливать на свои услуги любые цены. Исключение составляют только товары и услуги, цены на которые устанавливаются государством. Стоимость ЛКМ и услуг колеровки в перечень регулируемых государством не входит.