Возможно ли на эту незавершенку получить разрешение на строительство?

Добрый день! Купили участок в СНТ на нем недострой - предполагатся жилой дом. Возможно ли на эту незавершенку получить разрешение на строительство и в дальнейшем получить займ на строительство в кредитной организации, с дальнейшим погашением займа ПФР.

, Михаил, г. Волгоград
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Михаил.

Вам не дадут разрешение на строительство жилого дома на земельном участке СНТ. Так как не будет разрешения на строительство, то нельзя воспользоваться сертификатом МСК в отношении этого строения. Дом возможно признать жилым в судебном порядке, но только после того как он будет построен и пригоден для круглогодичного проживания.