8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я как то переоформить развод с мужем?

имею свидетельство о разводе российского образца выданное на территории Крыма и свидетельство о браке с гражданином Германии выданное севастополем. на подачу национальной визы нужны документы украинского образца. получается что и развод не действителен и брак тоже? оформить развод на украине мой бывший муж отказывается. а без украинского образца мне не переоформят брак в Киеве с немцем.получается замкнутый круг и нарушение прав иностранного гражданина и моих.Помогите решить ситуацию .с уважение Елена.

, Елена, г. Нарьян-Мар
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Елена!

Оформление развода на Украине не требуется. Вы уже развелись и получили свидетельство о расторжении брака с бывшим мужем и свидетельство о браке с новым мужем.

Учитывая точность и педантичность немцев, непризнание Германией законного перехода Крыма в состав Российской Федерации, полагаю будет достаточным в судебном порядке признать расторжение брака с гражданином Украины и заключение брака с гражданином Германии действительным (ч. 2 ст. 22 ГПК РФ позволяет российским судам разрешать дела с участием иностранных лиц).

Истцами в таком случае в российском суде должны быть Вы и Ваш новый муж- гражданин Германии. Лучше Вам быть с мужем соистцами, учитывая казус дела.

При этом при подаче заявления в суд третьими лицами укажите ЗАГС в Киеве и Посольство Германии.

Готов оказать помощь в составлении заявления в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что могу представлять его интересы в мин обороне ) если да то как правильно составить такой рапорт
, вопрос №4088721, Мария, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли приставы поднять процент если узнают что мы в разводе?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мой муж выплачивает долг приставам точнее у него снимают с зп по исполнительным документам 25% так как у него трое детей и я в декрете, но пол года назад мы развелись , но сошлись обратно и живем . Могут ли приставы поднять процент если узнают что мы в разводе?
, вопрос №4087481, Анна, г. Братск
Военное право
Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя?
Мой муж мобилизованный. У него есть брат, инвалид 1 группы (психическое заболевание) и мама пенсионного возраста. Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя? Матери уже 71 год.
, вопрос №4085331, Мария, г. Москва
Материнский капитал
Могу ли я выкупить долю мужа, за мат
Развелась с мужем,есть квартира в долевой собственности. Могу ли я выкупить долю мужа,за мат. Капитал
, вопрос №4084288, Ксения Костюхина, г. Москва
Семейное право
После смерти мужа, у жены остался вклад в банке(оформленный на ее имя)Могут ли на этот вклад претендовать дети мужа от первого брака
После смерти мужа, у жены остался вклад в банке(оформленный на ее имя)Могут ли на этот вклад претендовать дети мужа от первого брака.
, вопрос №4084070, Екатерина Владимировна Каширская, г. Краснодар
Дата обновления страницы 22.07.2016