8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли пересмотреть приговор по ст.159 ч. 2?

был вынесен приговор по ст.159 ч.2, 3 обвинительный, срок 7 лет. Много нарушений. Одна из потерпевших подала на осужденного гражданский иск в районный суд. При рассмотрении иска, судья вынесла решение, что степень вины осужденного не определена и установила ущерб в сумме 150 т.р., ранее по приговору 280 т.р. Можно ли это использовать для пересмотра приговора по ст.49 УПК? Приговор был вынесен Ленинским районным судом города, а гражданское дело рассматривалось Кировским районным судом города.

, Наталья, г. Екатеринбург
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья!

Вы спрашиваете: "Можно ли пересмотреть приговор по ст.159 ч. 2?"

Обжаловать приговор с просьбой о его изменении или отмене может участник процесса (осужденный, потерпевший, гражданский истец) или прокурор. Но то основание, о котором Вы пишете (судья вынесла решение, что степень вины осужденного не определена), вряд ли будет достаточным для изменения или, тем более, отмены приговора. Суд определяет меру наказания, исходя из требований закона и своих внутренних убеждений. У каждого судьи свое мнение. Не думаю, что судья, решивший взыскать ущерб в меньшем размере по вступившему в законную силу приговору другого суда, лучше изучил материалы дела и правильно оценил доказательства. Не исключается, что именно судья, вынесший решение о взыскании 150 т.р., ошибается относительно степени вины осужденного. В принципе, обжаловать можно, терять нечего.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
Налоговое право
Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
Добрый вечер. На данный момент имею Ип по деятельности: Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств (77.11) На нее терминал не нужен. Но планирую открывать 2 деятельность 59.11 — Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ На нее нужен интернет эквайринг и онлайн касса. Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
, вопрос №4097348, Антон, г. Нижневартовск
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Военное право
Можно ли за это привлечь к ответственности?
Собираюсь поступать в военный ВУЗ. Возник конфликт с офицером служащим в в/ч не при данном ВУЗе Угрожает что поспособствует тому что после моего поступления меня отчислят, или поспособствуют его товарищи офицеры и курсанты моему отчислению. Можно ли за это привлечь к ответственности?
, вопрос №4095728, Максим, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 22.07.2016