Работа без опыта с платными курсами

предлагают работу ,должен пройти платные курсы стоит 10000рублей доверять ли работодателю ?как действовать дальше

, станислав, г. Москва

Станислав, здравствуйте.

Такая схема часто используется мошенниками.

Добросовестный работодатель обучает своих сотрудников либо бесплатно, либо с последующей отработкой (от года до 3-х лет), это распространенная практика, в т.ч. принятая в государственных учреждениях.

Вам, скорее всего, попались мошенники.