8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг старого хозяина по ЖКХ

Здравствуйте. Я тоже купил квартиру с долгом. Но я осозноно и добровольно взял на себя часть долга. В договоре купли продажи указано что я обязуюсь выплотить эную сумму энергосбыту и эную теплосбыту. Когда я пришел к ним чтобы переделать счета на свое имя выяснелось что там долг в два раза больше. На что жкх мне ответили. Ты новый хозяин плоти теперь весь долг прежнего хозяина. Хотя прежний хозяин не отказывается взять свою часть долга на себя. Жкх говорит что это не возможно что мне в любом случае платить полностью. Скажите пожалуйста ябязан ли я платить весь долг хотя в договоре указана другая сумма

Показать полностью
, Виталий, с. Верхневилюйск
Ольга Вишневская
Ольга Вишневская
Юрист

Здравствуйте, Виталий!

Вообще Вы не обязаны оплачивать долги предыдущего собственника, обязанность по оплате коммунальных услуг возникает у Вас с момента приобретения права собственности на жилое помещение.

Однако, если Вы в договоре купли-продажи оговорили, что выплачиваете определенную сумму задолженности ресурсоснабжающим организациям, то Вы должны оплатить именно указанные суммы, а не всю задолженность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Мне сегодня пришло уведомления на госуслугах о задолженности по жкх
Добрвый вечер. Мне сегодня пришло уведомления на госуслугах о задолженности по жкх. Я там не проживала,но быда прописана в течении 2023 года. В 2023 выписалась, нас было прописано трое. Уведомление о задолженности пришло только мне. Почему?
, вопрос №4087445, Екатерина, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Положена ли скидка 50% на услуги жкх по ветеранскому удостоверение и номер постонавление и номер приказа
Положена ли скидка 50% на услуги жкх по ветеранскому удостоверение и номер постонавление и номер приказа
, вопрос №4087475, Ибрагим, г. Москва
Недвижимость
Как я знаю, долг который был накоплен до моего 18ти летия не должен числиться на мне, а за год пока я была
Здравствуйте. На меня время от времени приходят исполниьельные производства за неуплату жкх. Долги за жкх были накоплены не мной, а моими родственниками в квартире где я была прописана с рождения. После моего 18ти летия я была прописана там еще на протяжении 1,3 года, после чего сменила прописку. Эта квартира не приватизирована, доли у меня там никакой нет. Как я знаю, долг который был накоплен до моего 18ти летия не должен числиться на мне, а за год пока я была прописана неуплат новых по квартплате не было (ну или были но незначительные, я уже намного больше заплатила, закрывая ип). Вопрос: куда мне с этим обращаться и какие документы у меня должны быть для этого.
, вопрос №4086404, Natasha, г. Киров
Взыскание задолженности
Здравствуйте можно ли с арестованной карты снимать деньги по уходу за ребенком инвалидом и возврат по ЖКХ, выплату на лекарства?
Здравствуйте можно ли с арестованной карты снимать деньги по уходу за ребенком инвалидом и возврат по ЖКХ,выплату на лекарства?
, вопрос №4086193, Татьяна, г. Томск
Дата обновления страницы 22.07.2016