Могу ли я продать долг физ. лица и кому?

Заказал пол автомобиля на запчасти,обратился к частнику по поводу покупки.Частник написал расписку в получении денег на приобретение автомобиля. спустя оговоренные сроки,свои обязательства по сделке не исполнил,а спустя ещё какое то время пропал и выключил телефон. В суд не обращался так как имею печальный опыт в бестолковости данной затеи (приставы не шевелятся и не исполняют свои обязанности,ограничиваясь отписками)

, Валентин, г. Хабаровск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Валентин. Можете продать — любому, кто пожелает купить.