Как можно разделить участок, если дом на трех собственников?

Здравствуйте. У нас есть участок земли и дом на трех собственников. Мы решили разделить участки, чтобы строится. У меня остается пустой участок и с большей площадью, за это я отдаю долю в доме брату. Но мне сказали, пока не построюсь и не перепишу ребенка в новый дом, отдать старый дом не даст опека. И мы решили поступить следующим образом: 1 участок за мной, 2 участок за братом, а 3 участок на котором и стоит дом оставить пока в долях. Возможно ли это?

  • Model
    .jpg
, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Татьяна!

Как можно разделить участок, если дом на трех собственников? Здравствуйте. У нас есть участок земли и дом на трех собственников. Мы решили разделить участки, чтобы строится. У меня остается пустой участок и с большей площадью, за это я отдаю долю в доме брату. Но мне сказали, пока не построюсь и не перепишу ребенка в новый дом, отдать старый дом не даст опека. И мы решили поступить следующим образом: 1 участок за мной, 2 участок за братом, а 3 участок на котором и стоит дом оставить пока в долях. Возможно ли это?
Татьяна

А кто третий сособственник??

Татьяна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Мама, я и брат. Один участок будет мой, другой брата, а третий на котором и стоит существующий дом хотим оставить в долях как и сейчас у каждого по 1/3. Чтобы не переделывать пока документы на дом. Можно ли так сделать? Спасибо.

Татьяна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Добавляю картинку из автокада для наглядности.