8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно разделить участок, если дом на трех собственников?

Здравствуйте. У нас есть участок земли и дом на трех собственников. Мы решили разделить участки, чтобы строится. У меня остается пустой участок и с большей площадью, за это я отдаю долю в доме брату. Но мне сказали, пока не построюсь и не перепишу ребенка в новый дом, отдать старый дом не даст опека. И мы решили поступить следующим образом: 1 участок за мной, 2 участок за братом, а 3 участок на котором и стоит дом оставить пока в долях. Возможно ли это?

  • Model
    .jpg
, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Александр Филоненко
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Татьяна!

Как можно разделить участок, если дом на трех собственников? Здравствуйте. У нас есть участок земли и дом на трех собственников. Мы решили разделить участки, чтобы строится. У меня остается пустой участок и с большей площадью, за это я отдаю долю в доме брату. Но мне сказали, пока не построюсь и не перепишу ребенка в новый дом, отдать старый дом не даст опека. И мы решили поступить следующим образом: 1 участок за мной, 2 участок за братом, а 3 участок на котором и стоит дом оставить пока в долях. Возможно ли это?
Татьяна

А кто третий сособственник??

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Мама, я и брат. Один участок будет мой, другой брата, а третий на котором и стоит существующий дом хотим оставить в долях как и сейчас у каждого по 1/3. Чтобы не переделывать пока документы на дом. Можно ли так сделать? Спасибо.

Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Добавляю картинку из автокада для наглядности.

Похожие вопросы
900 ₽
Земельное право
Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
Есть один щитовой дом с участком земли. Это разделено на двух хозяев. Все документы на собственность есть. Один из хозяев провел на свою половину газ от несущей трубы вне участка и оплатил необходимые работы. Сейчас второй хозяин хочет провести себе газ и говорит, что он имеет право бесплатно подключиться от трубы соседа. Так ли это? Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
, вопрос №4098692, Сергей, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если да, то каким образом можно наказать преступников?
Добрый день! На чердаке многоквартирного дома, где проживают мои родители, долгое время жили голуби. Одна из собственников инициировала жалобу в администрацию поселка, с требованием выгнать голубей и закрыть чердак дома, так как от голубей много помета рядом с домом. Жалобу подписало большинство собственников, и неделю назад голубей жестоким образом выгоняли и убивали на чердаке, в том числе их голубят. Подскажите, такое обращение с птицами законно? Подходит ли под статью о жестоком обращении? Если да, то каким образом можно наказать преступников?
, вопрос №4098350, Анна, г. Москва
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 25.07.2016