8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разделение платежного документа между собственниками за коммунальные услуги

между собственниками достигнуто соглашение о разделение платежного документа за коммунальные услуги,подали заявление в УК,они отказали т.к квартира трехкомнатная,а собственников 4,не определено право пользования квартирой,споров по пользованию квартирой между собственниками нет,только по оплате,т.к не хотим нести солидарную ответственность и есть собственники ,которые хотят жить за чужой счет. УК предложило обратиться в суд и определить право пользования и поделить счета.вопрос могу ли я подать в суд на раздел платежного документа между собственниками не определяя право пользования.Арифметика же простая 60м/4=15м,на каждого собственника за них и платить.причем кап.ремонт мне разделили без проблем.

Показать полностью
, наталья, г. Новосибирск
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

ответ на данный дублирующий вопрос был предоставлен по адресу

https://pravoved.ru/question/1322963/

Разделение платежного документа между собственниками за коммунальные услуги между собственниками достигнуто соглашение о разделение платежного документа за коммунальные услуги, подали заявление в УК, они отказали т.к квартира трехкомнатная, а собственников 4, не определено право пользования квартирой, споров по пользованию квартирой между собственниками нет, только по оплате, т.к не хотим нести солидарную ответственность и есть собственники, которые хотят жить за чужой счет. УК предложило обратиться в суд и определить право пользования и поделить счета.вопрос могу ли я подать в суд на раздел платежного документа между собственниками не определяя право пользования.Арифметика же простая 60м/4=15м, на каждого собственника за них и платить.причем кап.ремонт мне разделили без проблем.
наталья
0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
В родительской квартире однокомнатной у меня 2/3, а у брата 1/3, мама жива, я хочу прописаться туда самостоятельно, могу ли я сама, на основании документа собственника прописаться туда
В родительской квартире однокомнатной у меня 2/3 , а у брата 1/3 , мама жива, я хочу прописаться туда самостоятельно, могу ли я сама, на основании документа собственника прописаться туда
, вопрос №4094776, Ольга, г. Уфа
386 ₽
Недвижимость
И вопрос залога еще отдельная тема Подскажите пожалуйста кто прав кто виноват?
В марте мы продлили с арендодателем договор аренды на 11 месяцев. И через пару дней звонит хозяйка квартиры и сообщает, что решила продать квартиру. На словах было решено, что мы живем апрель спокойно, но в мае возможно будут просмотры. Спустя время мы решаем, что живем апрель так как он оплачен и май живем за счет залога. Обе стороны это устроило. Спустя время хозяйка сказала чтоб мы жили сколько хотим, выгонять нас не будет, месяц-два-пять. Живите до момента пока не продастся квартира. Спустя время звонит хоз.квартиры и заявляет что ей нужна гарантия что мы выплатим коммунальные услуги. Все решили всех все устроило. (P.S. Мы год жили без единой задержки оплаты и без единого долга по платежам. Все чисто быстро и в срок). По итогу мы связываемся с риелтором который помогает продавать квартиру хоз.квартиры и выдвигаем свои условия просмотра квартиры опираясь на договоренности с хозяйкой. Условия были - апрель мы живем спокойно, в мае за 2 недели до нашего выезда это с 14 по 28 мая, беспрепятственные просмотры). По итогу мы одобрили 1 просмотр квартиры в апреле. И после залетает хозяйка к нам и заявляет что мы препятствует свободному показу квартиры, обещания не держим, жить май в залог отказала (хотя мы все обсуждали и всех все устроило), выдвинула свои условия проживания в мае и намерена подписать доп. бумагу что в мае мы не имеем права препятствовать просмотрам. Оперирует странными законами, тыкает ими, убеждая нас в нашей неправоте и заявляет что раз мы не держим обещания (вопрос какаие? Мы свои права знаем) то и она не намерена. И вопрос залога еще отдельная тема Подскажите пожалуйста кто прав кто виноват? Как мы можем себя обезопасить и немножко поставить неадекватную женщину, ибо очень переживаем за себя и за деньги.
, вопрос №4094758, Кристина, г. Москва
Гражданское право
Путают в документах мою фамилию, путают содержание, путают даты в своих определениях
У меня второй год тянется суд по ЖКХ, где я ответчик. Суд (мировой) идет безобразно – сроки срываются, телефоны суда недоступны, на почту не отвечают, письма теряются. Путают в документах мою фамилию, путают содержание, путают даты в своих определениях. И только успеваю писать заявления на восстановление сроков. Между тем суд, особо не думая, удовлетворил иск коммунальной компании ко мне, хотя я в отзыве приложил все квитанции и все документы об оплате. Но они, наверное, видят, что раз ЖКХ, то, наверное, должник, и просто не глядя штампуют решение. А из-за этой неразберихи я уже год не могу добиться даже мотивированного решения суда, чтобы знать, как оспаривать. Так это все надоело. А могу ли я зайти с другой стороны и пожаловаться куда-то на качество работы этого судебного участка и ограничение доступа к свободному правосудию? Там единственный вариант что-то узнать – это снова и снова ходить ногами в тот судебный участок, а я даже не нахожусь сейчас в этом городе. И второй вопрос. Сумму по этому иску у меня уже удержали с банковского счета (на раннем этапе через судебный приказ). А я ее точно уже раньше оплачивал, вот сто процентов. Могу ли я, в свою очередь, обратиться в суд с заявлением к этой ЖКХ-компании о возврате неосновательного обогащения и таким образом запустить этот процесс «с другой стороны»?
, вопрос №4093691, Олег Степашин, г. Москва
Жилищное право
Не оплатил коммунальные услуги в сиротской квартире 3 месяца, могут ли забрать квартиру?
Не оплатил коммунальные услуги в сиротской квартире 3 месяца, могут ли забрать квартиру?
, вопрос №4093396, Олег, г. Иркутск
Наследство
Как мне поступить в данной ситуации?
Здравствуйте!!! Мне принадлежит 1/2 квартиры по наследству после смерти мужа.Второй владелец в квартире не проживает и за квартиру коммунальные услуги не платит. Со мной не какой связь не поддерживает.Оплачиваю все счета я. Как мне поступить в данной ситуации?
, вопрос №4092312, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 22.07.2016