8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наказать работодателя и заставить выплатить причитающуюся нам зарплату?

Здравствуйте! Я и мой друг устроились работать в ЧОП. Отработали месяц, з/плата с 10-15 число каждого месяца.

Июль уже на исходе, а нет ни аванса, ни получки. Работаем в г.Екатеринбург, а живем в соседнем городе. Как потом

выяснилось, что из этого ЧОПа все бегут из-за больших задержек з/платы. Отработав месяц мы с другом решили уволиться,

т.к. денег на проезд уже совсем не осталось, а з/плата "обещала долго ждать". Начальника мы предупредили, что денег на проезд у

нас нет и что нам бы получить з/плату или мы вынуждены уволиться.В итоге написали заявление об уходе. Отрабатывать 2 недели не стали,

т. к. ездить на работу не на что. Начальник согласился уволить нас без отработки, но по 33 статье. Спустя неделю после подачи заявления об

уходе мы пришли за трудовой книжкой и за расчетом. Трудовую книжку выдали, а вот расчет за месяц выдали в размере одной рабочей смены.

Как же так?! Как наказать этого работодателя и заставить выплатить причитающуюся нам з/плату.

С уважением Евгений.

Показать полностью
, Евгений, г. Екатеринбург
Вадим Дягилев
Вадим Дягилев
Юрист, г. Екатеринбург
Если труд.договор не подписывали, нужны другие доказательства, что работали. График смен, например. С этим можно идти в инспекцию труда. Удачи!
0
0
0
0
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день — обратитесь с заявлением в прокуратуру — тут усматриваются признаки нарушения норм трудового кодекса со стороны этого чоп- ответственность для работодателя — ст 5.27 коап рф

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо, Сергей! Теперь статью нарушения знаю. Будет на что сослаться.

Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Согласен с коллегами. Но я советую не торопиться, еще раз попытаться мирно решить вашу проблему.Так как вам запись делали в трудовую книжку хоть по КЗоТ который давно не действует (там хотя бы указали по какой части КЗоТ ), этот факт доказывает что вы работали.

Напишите заявление на имя работодателя в двух экземплярах, обязательно регистрировать, потом одну копию оставить у себя- с просьбой отдать вам остальные сумму денег, которые вам недодали, приложив копию трудовой книжки и вместе с другом подтверждайте когда вы начали работать. и ни судом ни прокуратурой не угрожать. Тут так и нормальному человеку понятно при не удовлетворении вашего заявления, вы обратитесь в суд и копию заявления из за этого берёте.

Удачи!

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Екатеринбург

Благодарю Вас, Зафар, за разъяснение!

Похожие вопросы
Уголовное право
Чем можно ей помочь и как наказать преступника
Мою подругу изнасиловалию Но прошло уже достаточно много времени. Все это время она носила боль в глубине души. Сейчас постепенно начала все вспоминать по крупицам и уже сильно так не переживает за то,что случилось. Ей подсунули видимо психотропные средства и воспользовались ее бессознательной ситуацией (она спала,а преступник сделал свое дело). Чем можно ей помочь и как наказать преступника.Спасибо.
, вопрос №4098851, Настя, г. Ярославль
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если да, то каким образом можно наказать преступников?
Добрый день! На чердаке многоквартирного дома, где проживают мои родители, долгое время жили голуби. Одна из собственников инициировала жалобу в администрацию поселка, с требованием выгнать голубей и закрыть чердак дома, так как от голубей много помета рядом с домом. Жалобу подписало большинство собственников, и неделю назад голубей жестоким образом выгоняли и убивали на чердаке, в том числе их голубят. Подскажите, такое обращение с птицами законно? Подходит ли под статью о жестоком обращении? Если да, то каким образом можно наказать преступников?
, вопрос №4098350, Анна, г. Москва
Наследство
Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов?
Добрый день. Погиб брат, наследники - мама, жена и дочь 6 лет. Остались долги по кредитам + ипотека. Хотим договориться миром о разделе имущества, но по долгам спор, какую долю в них должна выплатить мама. Кредиты взяты в браке. В ипотечной квартире мама унаследовала 1/6 часть. Долг по ипотеке также рассчитывается в соответствии с долей в квартире, верно? А как рассчитывается доля в потребительских кредитах? Жена утверждает, что долги делятся поровну на всех наследников. Также утверждается, что долги это не имущество, и они делятся не по принципу раздела наследственного имущества, а в равных долях. Так ли это? Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов? Или все же 1/3? Заранее спасибо!
, вопрос №4096725, Татьяна, г. Екатеринбург
Трудовое право
Что делать работодателю в этом случае?
Добрый день. Бухгалтер восстановлен на работе по решению суда. Ей выплачена компенсация за вынужденный прогул. Данная компенсация, согласно Налогового Кодекса облагается НДФЛ. Сотрудник продолжает работать у нас. С текущей зарплаты мы удерживаем начисленный НДФЛ за выплаченную компенсацию (не более 20% по Трудовому Кодексу). Бухгалтер написал заявление о приостановлении работы в связи с неполной выплатой зарплаты. Правомерно ли это? Что делать работодателю в этом случае? Вычет суммы НДФЛ за компенсацию отказывается признавать.
, вопрос №4096439, Оксана Васильевна Никулина, г. Омск
Трудовое право
Я отработала пол года по графику 2/2 и пошла в отпуск и мне выплатили 4200 это правильно
Я отработала пол года по графику 2/2 и пошла в отпуск и мне выплатили 4200 это правильно
, вопрос №4095621, Аня, г. Кострома
Дата обновления страницы 23.07.2016