8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Насколько правомерны действия пристава списавшего деньги с социальной карты?

Здравствуйте. У меня с карты в Сбербанке (социальной , для начислений детских пособий - субсидий ) списали 500 руб в счёт уплаты штрафа ГИБДД , который возможно и был , но я о нём не в курсе. Так же без постановки меня в известность был наложен арест и списаны средства , найдя исполнителя -пристава я узнал что оказывается он посылал мне письма , а отвечать за их доставку- доведения информации до должника не его обязанность . Вопрос ... ЗАЧЕМ тогда вобще рассылать какие бы ни было письма ? Для очистки совести ? Насколько правомерны действия пристава ?

, Александр, г. Самара
Артем Егоров
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Действия пристава правомерны. При поступлении исполнительного документа (в данном случае-постановления) на принудительное исполнение в службу приставов, пристав обязан вынести постановление о возбуждении исполнительного производства и направить должнику, что он и сделал. С уведомлением направляются только если сумма долга свыше 10 тыс.руб. И в первую очередь обращает взыскание на денежные средств должника, находящиеся на счетах. В данном случае нарушений нет.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Самара

Здравствуйте. Однако , ФЗ об исполнительном производстве не оговаривает величину суммы при которой должно оформляться уведомление. А говориться чётко . Повестка, иное извещение, адресованные гражданину, вручаются ему лично под расписку на подлежащем возврату в подразделение судебных приставов уведомлении о вручении. Повестка, иное извещение, адресованные организации, вручаются работнику организации, который расписывается в получении повестки, иного извещения на уведомлении о вручении с указанием своих фамилии, инициалов и должности. ст 27 пункт 1 об исп производстве от 2016 года. Как быть с этим ? И где написано что уведомление должно отправляться лишь в случае долга превышающего 10 000 т.р. ? Если можно проясните пожалуйста ситуацию до конца . Зачем тогда ВОБЩЕ рассылать какие то письма ? В чём смысл этой рассылки ? И почему человек беззащитен перед подобным проявлением ? Когда с карты без его ведома списывают средства ?

Похожие вопросы
Военное право
Подскажите пожалуйста куда я могу обратится по поводу жалобы на не правомерные действия военной полиции
Подскажите пожалуйста куда я могу обратится по поводу жалобы на не правомерные действия военной полиции
, вопрос №4087549, Максим, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, может ли финансовый управляющий снимать деньги с карты налиными при процедуре банкротства?
Здравствуйте, может ли финансовый управляющий снимать деньги с карты налиными при процедуре банкротства?
, вопрос №4086813, Иван, г. Москва
Жилищное право
Насколько это правомерные действия?
Здравствуйте. Ситуация следующая. В вузовском общежитие утвердили капитальный ремонт. Комендант обратился к студентам 4 курса с просьбой покинуть свои комнаты по окончании обучения. И утвердил, что студенты, если захотят поступить в магистратуру, а место в общежитии предусмотрено, если есть статус студента, не смогут заселиться ни в какой другое общежитие и не остаться в этом. Попросили снять квартиру и забыть про общежитие на период всего обучения (2 года). Насколько это правомерные действия?
, вопрос №4086571, Колганов Олег Игоревич, г. Москва
Недвижимость
Настолько правомерны действия УК?
добрый день! Управляющая компания по требованию инициативной группы сделала ограждения из бетонных полусфер около трансформаторных будок за счет жильцов, тем самым сократив парковочные места (они там были без разметки, но люди парковались), в результате забрав 15 парковочных мест. При этом не было проведено ни собрания собственников по данному вопросу, ни согласия 90% собственников. Настолько правомерны действия УК?
, вопрос №4086270, Роман, г. Москва
Защита прав потребителей
Перевел деньги на карту за товар, но не чего не получил
Перевел деньги на карту за товар, но не чего не получил.
, вопрос №4085235, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 23.07.2016