8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Воспитание внука прописанного в другом городе

Мой внук 13 лет , у нас общая фамилия , проживает со мной в Ставрополе и ходит в школу здесь же. Мама мальчика проживант в Москве , не замужем и в связи с частыми командировками не может воспитывать сына дома . Она часто ,раз в три месяца ,приезжает на две недели с ним повидаться. В школе ее знают , ога ходила на собрания. В 2013 году она дала мне наториальное согласие на прибывание ребенка у меня. В августе этого года ого заканчивается. Мы пошли с ней к натариусу в Ставрополе , но нам сказали , что вышел какойто закон о том что ответственность за ребенка несут родители и такое согласие он не выдает . Обращались к нескольким натариусам , ответ один и тот же. Вопрос: что делать ? Если 1сентября школа попросит у меня бумажку. Мать не отказывается от ребенка , посешает его, да и сам ребенок хочет дить и учиться здесь. Дочь думала модно написать от руки согласие и натариус заверит. Подскажите что делать? Спасибо!

Показать полностью
, ирина,
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Ирина!

Вопрос: что делать? Если 1сентября школа попросит у меня бумажку. Мать не отказывается от ребенка, посешает его, да и сам ребенок хочет дить и учиться здесь. Дочь думала модно написать от руки согласие и натариус заверит. Подскажите что делать? Спасибо!
ирина

Ответственность за ребенка несут родители по СК РФ. Такие положения не менялись с момента принятия СК РФ с 1995 года.

В вашем случае необходимо оформить временную опеку над ребенком в органах опеки и попечительства по вашему месту жительства. Для этого нужно подать матери и вам соответствующее заявление.

Ребенка можно зарегистрировать по вашему месту жительства временно.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
У мамы сгорел дом , где я прописана. Она собирает справки (включая справку о составе семьи), чтобы можно было получить субсидию от государства, как малоимущая семья. Я живу с мужем уже 5 лет в другом городе. Последний год живу у родственников, ждём стройку дома в ипотеку, пока там не оформлены. Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
, вопрос №4098441, Алёна, г. Краснодар
Семейное право
Находится в другом городе, какой ответ можно написать?
Доброе утро! Было вынесено заочное решение по договору займа. Написано заявление об отмене. Пришло новое приглашение, но ответчик не может явиться т.к. находится в другом городе, какой ответ можно написать?
, вопрос №4097772, Елена, г. Москва
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
, вопрос №4097321, Карина, г. Иркутск
Недвижимость
В одном случае, сын умершего супруга прописан, много лет живет в другом регионе
Если мне нужно через суд снять человека с регистрационного учета, я собственник квартиры. Нет данных паспорта. В одном случае, сын умершего супруга прописан, много лет живет в другом регионе. Во втором случае прописаны люди незаконно по ордеру выданному администрацией поселения, но я уже была собственником. В обоих случаях нет паспортных данных этих прописанных
, вопрос №4096862, Ульяна, г. Москва
Дата обновления страницы 22.07.2016