8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не можем договориться с поставщиком о дополнительной отгрузке

в дополнительном соглашении к договору поставки в июне 2016г поставщик внес пункт, что покупатель отгружает товар не реже одного раза в неделю, если иное не предусмотрено договором (в договоре ничего про частоту поставки не сказано). в июле месяца у покупателю появился новый клиент, для которого необходима дополнительная отгрузка товара в другой день, нежели грузится покупатель. Покупателю лучше писать письмо о возможности дополнительного дня отгрузки, либо подготовить доп.соглашение? и поставщик начал настаивать на минимальном размере закупа товара (который гораздо больше заказываемого объема), который, также, не прописан в договоре поставки. Здесь следует ссылаться на отсутствие такого пункта в договоре?

Показать полностью
, Елена,
Дмитрий Коржов
Дмитрий Коржов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Конечно, стоит ссылаться на отсутствие пункта в договоре и в доп.соглашении, закрепляющего минимальный размер закупаемого товара. Для надлежащего исполнения условий договора лучше подготовить доп.соглашение с графиком отгрузок (и, если в этом есть необходимость, с минимальным размером закупаемого товара). Письмо — это одностороннее волеизъявление, которое не подписывается другой стороной и, следовательно, не обязательно к исполнению второй Стороной. Доп.соглашение — это двухстороннее соглашение, подписываемое обеими Сторонами, после чего условия этого доп.соглашения обязательны для исполнения обеими Сторонами.

0
0
0
0
Екатерина Белкина
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва
Эксперт
в дополнительном соглашении к договору поставки в июне 2016г поставщик внес пункт, что покупатель отгружает товарне реже одного раза в неделю, если иное не предусмотрено договором (в договоре ничего про частоту поставки не сказано).
Елена

Вы это дополнительное соглашение подписали?

Покупателю лучше писать письмо о возможности дополнительного дня отгрузки, либо подготовить доп.соглашение?
Елена

Если дополнительное соглашение о том, что закупка «не реже одного раза в неделю» подписано, то можно настаивать на том, что планируете закупать два дня в неделю.

Но в целом необходимо руководстваться условиями договора, процедурой выборки и санкциями.

в июле месяца у покупателю появился новый клиент, для которого необходима дополнительная отгрузка товара в другой день, нежели грузится покупатель.
Елена

И учитывайте такой момент — в сентябре этот покупатель может прекратить закупки, а сможете ли вы согласовать новые изменения с поставщиком?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки Имеются
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать
, вопрос №4096607, Наталья, г. Ершов
Семейное право
Здравствуйте, не могу заполнить иск на развод мировому судье, сам не могу потому что не понимаю эту форму, а на
Здравствуйте, не могу заполнить иск на развод мировому судье, сам не могу потому что не понимаю эту форму, а на месте не хотят помогать, кормят статьями и больше ничего не говорят, форму прикрепил, не могли бы помочь с этим?
, вопрос №4094884, Олег, г. Иркутск
600 ₽
Право собственности
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу, отдать деньги я не могу, могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру, которая у меня в собственности уже пять лет
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу,отдать деньги я не могу,могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру,которая у меня в собственности уже пять лет.
, вопрос №4094144, Игорь, г. Курск
Военное право
Зять, приехав на похороны матери.Запил, не хочет возвращаться на СВО.Мы переубедить не можем, срок возвращения прошел 2 дня назад.Как быть?
Зять,приехав на похороны матери.Запил,не хочет возвращаться на СВО.Мы переубедить не можем,срок возвращения прошел 2 дня назад.Как быть?
, вопрос №4093523, Ольга, г. Ульяновск
Защита прав потребителей
В данный момент не могу войти в личный кабинет
Получила платинум карту от групп финанс. Сказали , что на карте есть деньги. В данный момент не могу войти в личный кабинет. Что делать.?
, вопрос №4093492, Марина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.07.2016