8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить земельный участок в собственность наследнику, если был еще один наследник?

Добрый день!

Было два наследника по завещанию, один наследник вступил в завещание, а другой нет. При этом с момента открытия завещания прошло более 25 лет, наследник не вступивший в завещание скончался (осталось 3 детей). Как можно оформить земельный участок и дом в собственность первому наследнику? Ведь все сроки исковой давности по наследству давно прошли. При этом в оформлении документов на дом было отказано , т.к завещание только на 1/2.

21 июля 2016, 14:42, Екатерина, г. Пермь
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Екатерина, здравствуйте,

Если наследник по завещанию в установленный законом срок (6 месяцев) наследства не принял, то имеет место наследование по закону. С учетом того, что все мыслимые и немыслимые сроки давно прошли, наследникам по закону необходимо доказывать, что фактически наследство было принято в установленный законом срок.

Как можно оформить земельный участок и дом в собственность первому наследнику? Екатерина, г. Пермь

Если он является наследником по закону, доказывать, скорее всего в судебном порядке, фактическое принятие им наследства.

21 июля 2016, 16:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.