Могу ли получить паспорт в другом городе без прописки?

Здравствуйте!!!

Я сам из Новосибирска,живу в Екатеринбурге.У меня нет паспорта уже 2 года (его украли) а делать не мог потому что мне говорят это будет дорого стоит,а у меня денег нет,я вообще один в своей жизни!!!Что можно предпринять???Мне 21 исполнится в сентебре...

, Александр, г. Новосибирск
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Раз Вы длительные период времени не обращались в ФМС, то Вас могут оштрафовать. Вам надо подойти в ФМС или МФЦ и написать заявление о потере паспорта от руки. Заявление это пишется в свободной форме, и указываете где, когда, и при каких обстоятельствах утерян паспорт. Далее, писать заявление о выдаче паспорта (форму дадут), 4 фотографии и квитанция об оплате госпошлины.