8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оставила на работе на раковине кольцо, не вернули

Добрый день!

Уважаемые юристы! Помогите! Вчера вечером на работе оставила или в туалете или на кухне на раковине кольцо, кгода мыла руки. Опомнилась, через 2 часа, когда уже почти вернулась домой. Позвонила на ресепшен, секретарь проверила: нет ни там, ни там. Сделали массовую рассылку по офису, чтобы отдали кольцо на ресепшен. Но никто его не вернул. Камеры есть только в коридоре. Соединяющий кухню и туалет. Как вернуть кольцо или деньги? Имею ли я право потребовать деньги с работодателя или сотрудников? Кольцо мне очень дорого, т.к. подарок близкого человека, а в ломбарде за него вор получит копейки.

Заранее благодарю за помощь! Очень жду ответ!

Показать полностью
, Евгения Конаныхина, г. Москва
Александр Мигулев
Александр Мигулев
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Евгения!

С работодателя Вам точно ничего не полагается, он тут вообще не при чем. Что касается камер, то по ним Вы хотя бы приблизительно можете понять кто заходил в определённое время, дабы сузить круг подозреваемых, а уж после надеяться на их добропорядочность.

0
0
0
0
Евгения Конаныхина
Евгения Конаныхина
Клиент, г. Москва

Александр, добрый день!

Благодарю за комментарии!

Имеет смысл написать заявление в полицию? Они смогут помочь? Для меня вопрос очень серьёзный, т.к. работать с вором в одной компании не очень хочется.

Имеет смысл написать заявление в полицию? Они смогут помочь? Для меня вопрос очень серьёзный, т.к. работать с вором в одной компании не очень хочется.
Евгения

Не имеет, этим делом никто заниматься не будет, да и найти его, даже если кто-то очень сильно захочет, не представляется возможным. Напишите перед входом в тот же туалет или кухню о вознаграждении за возврат, вполне вероятно кто-то и объявится. Раз кольцо большой стоимости не несёт, то рано или поздно человек, который его присвоил, это узнает. Если не первый раз такое на работе случается, то имеет смысл обговорить с начальством вопрос об установке камер или о проведении локальной проверки рабочих мест.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Перевела деньги за курсы тату, но передумала Мне сказали что деньги уже не вернуть
Перевела деньги за курсы тату ,но передумала Мне сказали что деньги уже не вернуть
, вопрос №4090363, Полина, г. Иркутск
Кредитование
Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой
Добрый вечер. В зубной клинике взяла кредит на установку импланов(вернее не именно у клинике, а у банка который они предложили), импланты установили, но одну услугу, а именно ночную каппу (3000 рублей) не сделали. Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4090170, Елена, г. Москва
Трудовое право
Когда обязаны дать ращет если работаешь не официально
Здравствуйте . Я работа в пекарне не официально и без договара 6 смен в марте и 6 смен в апреле за март оплатили но за 6 смен в апреле сообщила об уходе сказали оплатят в мае . Когда обязаны дать ращет если работаешь не официально
, вопрос №4089855, Мария, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Или при разводе оставить фамилию мужа, а уже при смене паспорта в 20 вернуть свою?
Здравствуйте, мне 19 лет. Я замужем с 18 лет и брала фамилию мужа. 23.04 планируем подать заявление на развод, а 01.09 мне исполнится 20 и нужно будет менять паспорт. Хотела бы узнать, как мне лучше поступить, чтобы поменять паспорт по исполнении 20-ти лет и вернуть в нём девичью фамилию. Учитывая то, сколько дней даётся на замену паспорта при смене фамилии при разводе, например, смогу ли я в заявлении указать фамилию после развода девичью, но сменить её в документах только после 01.09? Или при разводе оставить фамилию мужа, а уже при смене паспорта в 20 вернуть свою?
, вопрос №4088673, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 21.07.2016