Оставила на работе на раковине кольцо, не вернули

Добрый день!

Уважаемые юристы! Помогите! Вчера вечером на работе оставила или в туалете или на кухне на раковине кольцо, кгода мыла руки. Опомнилась, через 2 часа, когда уже почти вернулась домой. Позвонила на ресепшен, секретарь проверила: нет ни там, ни там. Сделали массовую рассылку по офису, чтобы отдали кольцо на ресепшен. Но никто его не вернул. Камеры есть только в коридоре. Соединяющий кухню и туалет. Как вернуть кольцо или деньги? Имею ли я право потребовать деньги с работодателя или сотрудников? Кольцо мне очень дорого, т.к. подарок близкого человека, а в ломбарде за него вор получит копейки.

Заранее благодарю за помощь! Очень жду ответ!

, Евгения Конаныхина, г. Москва
Александр Мигулев
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Евгения!

С работодателя Вам точно ничего не полагается, он тут вообще не при чем. Что касается камер, то по ним Вы хотя бы приблизительно можете понять кто заходил в определённое время, дабы сузить круг подозреваемых, а уж после надеяться на их добропорядочность.

Евгения Конаныхина
Клиент, г. Москва

Александр, добрый день!

Благодарю за комментарии!

Имеет смысл написать заявление в полицию? Они смогут помочь? Для меня вопрос очень серьёзный, т.к. работать с вором в одной компании не очень хочется.

Евгения

Не имеет, этим делом никто заниматься не будет, да и найти его, даже если кто-то очень сильно захочет, не представляется возможным. Напишите перед входом в тот же туалет или кухню о вознаграждении за возврат, вполне вероятно кто-то и объявится. Раз кольцо большой стоимости не несёт, то рано или поздно человек, который его присвоил, это узнает. Если не первый раз такое на работе случается, то имеет смысл обговорить с начальством вопрос об установке камер или о проведении локальной проверки рабочих мест.