8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться рабочих смен по удобному мне графику?

Хотелось бы выяснить следующий вопрос. Я работаю в кампании ООО Макдональдс. Свыше 5 лет.

В этой организации есть функция которая меня очень сильно выручала. Это возможность выходить на работу тогда и во сколько ты можешь или хочешь. Как это работает. На следующие неделю мы подписываем свои возможности. (Они должны опираться на те или иные требования например не менее 2 смен в неделю и т.д.) Если возможности на следующую неделю подписаны. То График составляется исходя из возможностей работника. Подписать возможности может директор данного ресторана или менеджер который составляет расписание. Так вот уже как месяц мне этот менеджер составляет расписание так как она хочет. Не учитывая то что возможности свои подписываю каждый раз как у неё так и у директора. Возможности не изменяться. Каждый неделю прошу одно и тоже. И каждую неделю она мне ставит рабочие дни тогда когда я себе прошу выходные. С её слов если я буду вякать то будет мне ставить одну смену. Вопрос в следующем. Если я подходил к директору и это не дало результата так как они “подружки”. Реально ли на этого менеджера подать в суд по следующим вопросом.

1) Почему мне ставят смены так как они захотят а не как я хочу.

2) Имеет ли она право ставить меньше смен хотя возможности у меня есть выходить больше.

3) Какие документы нужно собрать для искового заявления. Как понял нужно за месяц собирать подписанные отксерокопированные возможности, также график отксерокопированный и с отдела кадров попросить распечатку сколько я работал и с каких и до каких.

4) Нужно ли ещё также будет брать справку с места учёбы как ещё один аргумент того что я не в состояние выходить работать тогда когда мне поставили смену.

Если можно разъясните если будет суд в чью сторону он склониться в мою или в её. И могут ли её понизить из-за того что работник с нею судился?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Москва
Магда Манвелян
Магда Манвелян
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте.

Всё зависит от содержания Вашего трудового договора, коллективного договора, если имеется. Если прописано Ваше право получать смену, исходя из Ваших пожеланий и установленного графика, то достаточно предоставить в суд данный трудовой договор, графики, составленные менеджером, документ, в котором Вы отразили свои пожелания. Предварительно есть смысл обратиться в трудовую инспекцию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест?
Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста У меня несколько ИП, объединённые в одно сводное ИП. Исполнительный лист находится у моего работодателя. Бухгалтерия переводит 50% в счет долга по ИП. Но недавно мой зарплатный счет арестовали (по одному из ИП, находящемуся в составе сводного). И теперь помимо того, что бухгалтер переводит 50%, так еще и с оставшихся 50% списывается еще 50%, из-за того, что зп счет арестован. Ходила к приставам - разводят руками, говорят всё законно. Арест не имеют право снять со счета. В банке отправляют к приставам. Замкнутый круг. Но по факту я получаю всего 1/4 от зп. Законно ли это? И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест? Ведь бухгалтерия итак переводит 50% от моего заработка. На этот счет приходит только зп, иных доходов нет.
, вопрос №4098257, Наталья, городок. Хабаровск-43
Военное право
Помогите составить письмо в прокуратуру, не можем 5месяц добиться справки о том, что муж находится в зоне СВО.И куда отправлять
Здравствуйте!Помогите составить письмо в прокуратуру, не можем 5месяц добиться справки о том, что муж находится в зоне СВО.И куда отправлять.
, вопрос №4098021, Марина, г. Иркутск
1000 ₽
Медицинское право
Подскажите, как все-таки добиться плана лечения и самого лечения от врачей?
Добрый день! С 2021 года по сегодняшний день 25.04.2024 г. врачи стоматологической клиники Арт Смайл в Новосибирске гоняют меня по врачам и анализам, уже больше трех лет. На мой запрос написать единый план лечения от трех врачей ортопеда, ортодонта, хирурга меня уже полтора месяца динамят и прячутся от меня как зайцы пытаясь перекинуть ответственность друг на друга. Подскажите, как все-таки добиться плана лечения и самого лечения от врачей? Есть ли какой-то закон, который обязывает оказывать лечение пациентам или по крайней мере запрещает гонять по платным анализам? Я считаю что это мошенничество чистой воды.
, вопрос №4097642, Алена, г. Новосибирск
Все
Понятие ненормируемого графика?
Здравствуйте. Ненормируемый рабочий день, какой это график работы? Как я понимаю мне допустим надо отработать с 8:00. до 17:00 и в случае необходимости оставаться на работе в связи с производственной необходимостью или могу я в любое время скажем уехать куда-то, потом вернуться нам работу и так можно сказать доступен 24 часа должен быть?
, вопрос №4097607, Сергей, г. Новосибирск
Защита прав работников
Перед отпуском 25 и 26 апреля мои выходные по графику
Здравствуйте! Я работаю по графику 2×2. Написала заявление на отпуск с 28 апреля по 11 мая, на 14 дней. Перед отпуском 25 и 26 апреля мои выходные по графику. И после отпуска 12 и 13 мая тоже мои выходные. В итоге 14 дней оплачиваемых и 4 дня неоплачиваемых получается . Но администратор утверждает, что это незаконно и я должна аыйти на работу 12 мая. Но ведь это мои выходные по графику. Рассудите нас, пожалуйста.
, вопрос №4096990, Гуля, г. Москва
Дата обновления страницы 21.07.2016