Имею ли я право записывать свой диалог с представителем вооружённых сил на диктофон?

Доброго времени суток. Хотел спросить: имею ли я право записывать свой диалог с представителем вооружённых сил. То есть ко мне на блок посту обращается представитель выше упомянутой структуры при чём начиная нашу беседу не посредственно с мата. Имею ли я в этом случае право на запись нашего разговора на диктофон?

, Василий, г. Омск

Добрый вечер!
Закон не запрещает производить запись на диктофон разговора с кем-либо. Следовательно, Вы имеете право на это.
Вопрос лишь в последующем использовании полученной аудиозаписи: предъявление ее командиру при обжаловании незаконных действий подчиненного, использование как доказательства каких-то фактов в суде, обнародование в СМИ или Интернете?
Применительно к использованию в суде — аудиозапись при определенных условиях может быть использована как доказательство.

Выписка из ГПК РФ
Статья 55. Доказательства
1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.
2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.
Статья 77. Аудио- и видеозаписи
Лицо, представляющее аудио- и (или) видеозаписи на электронном или ином носителе либо ходатайствующее об их истребовании, обязано указать, когда, кем и в каких условиях осуществлялись записи.