Правомерны ли действия судебных приставов, если нет, куда обращаться?

У меня совместноя собственность с мамой квартира.судебные приставы вынесли постановление о запрете регистрационных действий в отношении объектов недвижимого имущества на основании моих кредитных долгов.Правомерны ли их действия.мама не может продать квартиру хотя у неё нет долгов.Если не правомерны куда обращаться?

, Эдуард, г. Томск
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! В соответствии с п. 44 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства», наложение ареста или установление запрета на распоряжение (запрета на совершение регистрационных действий) возможно в отношении имущества, находящегося в общей совместной собственности должника и другого лица (лиц), до определения доли должника или до ее выдела. Если это единственное Ваше жилье, то арест допустим, а реализация-нет.