Можно ли отказаться от прививок детям?

Здравствуйте меня зовут Павел меня вопрос беспокоит такой вот меня ну в детстве водили и в больницу там кровь сдавать ну так скажем насильно прививки ну большинство всех так же когда были младенцами можно ли отказатся от этого вмешательства врачей просто дети все орут это же плохо на уровне психики когда их веду насильно в больницу.Можно ли когда появляется ребёнок отказатся от этого чтоб на нём всё это ставили так обследование если с ним всё нормально я понимаю мы современные люди но от этого мы долше не живём просто мы у староверов обучаеся своей вере так скажем и ребёнка хочется на духовный путь а не чтоб ему с рождения ломали в больницах. Если што то проститечто отвлёк мне16 лет

, Павел, г. Москва
Екатерина Аверьянова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! В соответствии со статьей 19 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан Российской Федерации» Пациент имеет право на отказ от медицинского вмешательства.

За несовершеннолетних детей отказ или согласие на медицинское вмешательство дают их родители.

Павел
Клиент, г. Москва

Нет ну тогда они не имеют право нечего там отбирать детей если они здоровые там чисты. Просто как то не посебе становится когда их ведут в больницу а они орут просто у нас тоже ребёнок маленький есть извините если просто бесконца беспокоишся когда видиш что вокруг