8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать, что сын не избивал другого ребенка и не крал у него деньги?

на моего сына(10 лет) написали заявление, об избиении и краже денег, но он уверяет , что не делал этого. Потерпевший ребенок ( с психическим заболеванием) указывает на него. как доказать , что сын этого не делал, инспектор пдн уверенна , что это сделал мой сын

, ирина, г. Екатеринбург
Юрий Салмин
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос наиболее верно, следует знать обстоятельства, при которых якобы имело место происшествие: время, место, имелись ли очевидцы и т.д. и т.п.
Предположим, что алиби не имеется (то есть не исключается, что Ваш сын мог находится в том же самом месте, где произошло происшествие, и в то же самое время), а также отсутствуют очевидцы происшествия.
В таком случае прямым доказательством будут показания Вашего сына, а косвенным — Ваши показания.
В любом случае, уголовная ответственность наступает с 14-летнего возраста. Так что единственное, что может грозить — это постановка на профилактический учет в полиции. Но даже это нежелательно, так как может повлиять на последующую биографию. Поэтому, если КДНиЗП будет принято решение о постановке на учет, имеет смысл его обжаловать прокурору или в суд.

0
0
0
0
ирина
ирина
Клиент, г. Екатеринбург

нет очевидцев нет, только со слов потерпевшего

А как насчет алиби?

Статья 5 УПК РФ «Основные понятия, используемые в настоящем Кодексе»
Если не оговорено иное, основные понятия, используемые в настоящем Кодексе, имеют следующие значения:
1) алиби — нахождение подозреваемого или обвиняемого в момент совершения преступления в другом месте
0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста, если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что, это не только его но и её
Здравствуйте подскажите пожалуйста,если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что,это не только его но и её. Вопрос почему по части конфискации это не работает.
, вопрос №4098213, Надежда, г. Иваново
Семейное право
Дом в котором проживают моя дочь с детьми племянница племянник их мама и я моя мама оставила завещание на мою
Дом в котором проживают моя дочь с детьми племянница племянник их мама и я моя мама оставила завещание на мою дочь и племянников в равных долях моя племянница недавно умерла она была замужем кто имеет право на её долю если муж её не был прописан здесь и не делал никаких вложений на благоустройство этого дома
, вопрос №4098034, Лена, г. Москва
Уголовное право
Если меня вдруг посадят в тюрьму за долги перед людьми, после того как отсижу срок и не отдам деньги, меня могут опять посадить?
Если меня вдруг посадят в тюрьму за долги перед людьми,после того как отсижу срок и не отдам деньги,меня могут опять посадить?
, вопрос №4097941, Анатолий, г. Ростов-на-Дону
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Медицинское право
Водим ребенка в частную клинику, районная поликлиника стучит на нас в опеку, что ребенка не водим к ним и не взаимодействуем с ними
Водим ребенка в частную клинику, районная поликлиника стучит на нас в опеку, что ребенка не водим к ним и не взаимодействуем с ними. Собираюсь идти к главврачу разбираться. Как найти на них управу?
, вопрос №4096360, Лиза, Луганск
Дата обновления страницы 20.07.2016