8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как досудебно решить вопрос с ДТП с несовершеннолетним водителем мопеда?

Здравствуйте. Произошло ДТП с несовереннолетним водителем мопеда, который нарушив ПДД совершил столкновение с моим авто. Сотрудники Гибдд оформили дтп, у меня есть справка. Как юридически урегулировать вопрос досудебно с виновником, если его контактный телефон отключен?

Сумма ущерба - 20тыс руб, а услуги адвоката + оценка ущерба 30 тыс.

, Trtyakov Сушина, г. Иркутск
Наталья Фоминых
Наталья Фоминых
Юрист

Здравствуйте!

Направьте претензию по адресу его регистрации по месту жительства, в которой изложите Ваше требования и приложите к ней копии документов, подтверждающие Ваши расходы. Причиненный вред Вам должны будут возместить либо его законные представители, либо сам несовершеннолетний, в зависимости от его возраста

Если ответ на претензию не получите либо получите отказ, обращайтесь в суд

В любом случае устные обращения к виновнику доказать в суде будет весьма непросто

{Гражданский кодекс]

Статья 1073. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет
1. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.
Статья 1074. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет
1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет самостоятельно несут ответственность за причиненный вред на общих основаниях.
2. В случае, когда у несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет нет доходов или иного имущества, достаточных для возмещения вреда, вред должен быть возмещен полностью или в недостающей части его родителями (усыновителями) или попечителем, если они не докажут, что вред возник не по их вине.

С уважением, Наталья

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Добрый день, если водитель и пассажир были пьяны и вместе поехали, попали в аварию, пассажир стал инвалидом или умер, что грозит водителю?
Добрый день, если водитель и пассажир были пьяны и вместе поехали, попали в аварию, пассажир стал инвалидом или умер, что грозит водителю?
, вопрос №4082004, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Будет ли как то наказан водитель который буксирует такое авто?
Здравствуйте подскажите пожалуйста каковы и будут ли меры наказания для водителя который буксирует тс с водителем без ву? Будет ли как то наказан водитель который буксирует такое авто?
, вопрос №4080890, Костя, г. Ростов-на-Дону
ДТП, ГИБДД, ПДД
Если ли возможность решить эту ситуацию и сократить значительно стоимость штрафа?
Добрый день. Произошла ситуация с каршерингом. Сити драйв. Рано утро взяла автомобиль. Он был грязный и нельзя было обойти со всех сторон, в итоге не осмотрела. Доехала до места за 5 минут. Оставила машину и ушла. Не сделав никаких фото. Через несколько часов приходит информация о повреждении авто. Причём не ясно, было ли это до меня или после на месте парковки. Я написала о том, что не осмотрела досконально автомобиль и не видела повреждения (которые оказались с пассажирской стороны). В итоге, я свою вину о ДТП отрицаю. На что мне после выставляют штраф за не осмотр в размере 83940р ( с учётом оценки повреждений). Который я считаю не обоснованным. Продолжаю настаивать о своей невинновности (что их не волнует, так как я была последним арендатором). В итоге все равно выставляют счёт в приложении на полную стоимость. Служба поддержки молчит и не реагирует. Они ссылаются на нарушении пункта 8. 21 по договору. А там штраф в 50 тыс. руб. Если ли возможность решить эту ситуацию и сократить значительно стоимость штрафа?
, вопрос №4079648, Виктория, г. Москва
Административное право
22 февраля 2020 года прокурором одного из субъектов Российской Федерации было созвано координационное совещание в целях противодействия росту преступности несовершеннолетних
Добрый день. Прошу помочь решить задачу. 22 февраля 2020 года прокурором одного из субъектов Российской Федерации было созвано координационное совещание в целях противодействия росту преступности несовершеннолетних. На данное совещание не приехал представитель регионального управления ФСБ России, сославшись на тот факт, что преступностью несовершеннолетних занимается полиция. Истолкуйте сложившуюся ситуацию. Оцените роль всех членов координационного совещания. Дайте юридическую оценку данной ситуации.
, вопрос №4079516, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 19.07.2016