Семья с тремя детьми сняла квартиру на море без договора

Куда можно обратиться, чтобы вернуть деньги и налоги они тоже не платят! Просто обидно, что дети заболели, а не просто передумали! Не по человечески

, Наталья, г. Нарьян-Мар1
Юлия Медведева
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! К сожалению, в отсутствие письменно заключенного договора аренды жилья, в котором прописывались бы условия его досрочного расторжения, и как следствие, возврата либо не возврата денег, обязать хозяев этого жилья вернуть Вам деньги практически невозможно. Полагаю, Вы передачу денег также ничем не оформляли. Вы можете сообщить в налоговую инспекцию по месту нахождения жилья о том, что хозяйка, возможно, не платит налог. Если Вас это как-то удовлетворит.

Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

К сожалению, вернуть денежные средства не получится, так как нет письменного заключенного договора между Вами и наймодателем.

Виталий Шабанов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Напишите отзывы на сайте, где размещено объявление. Это ударит по репутации.