8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать, что есть растрата денежных средств, если нет книги доходов и расходов?

Как мне доказать, что есть растрата денежных средств, если нет книги доходов и расходов?

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/6541/

Вопросы связаны с этой статьей.

Недостача , сумма определена , в УВД нужно идти до полной Ревизии ? .Каких специалистов нужно нанимать на ревизию . И если Учет велся в простом маленьком магазинчике по методу 3*45 ,т.е. на тетрадном листе ,количество умноженное на сумму и так весь товар . Нет товара в электронном виде ((( Акт ревизии ведется с товаром полностью выведенным по названию в электронном виде ?

Показать полностью
, Ольга,
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
Недостача, сумма определена
Ольга

Ольга,

каким способом вы определили недостачу? Сняли товарные и кассовые остатки, сопоставили количество проданного товара и полученную выручку? Если так, то всё это оформляется актом документальной ревизии.

в УВД нужно идти до полной Ревизии?
Ольга

Как это понять? Если ревизия проведена, недостача установлена, можете подавать заявление в отношении материально-ответственного лица.

Однако, следует иметь в виду: недостача товарно-материальных ценностей далеко не всегда является результатом их похищения, тем более не всегда является результатом действий материально-ответственного лица. Так что далеко не факт, что уголовное дело будет возбуждено.

Какова сумма недостачи? Она могла образоваться в результате, например, естественной убыли товара?

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент

Брался остаток с предыдущего учета ,под которым Все подписывались , его пересчитывали Все . Затем складывался приход и вычеталась выручка , затем вычеталось списание товара и товар взятый нами за этот период ,с учета до учета . Из этого выводлась бумажная сумма учета к которому должны прийти . Учет пересчитываем я сама и старший продавец каждый отдельно , Все сверяется . Последний учет не сошелся и для меня сумма приличная 90 000 .

Как товар может естественно убыть , я не понимаю ((( Продажа это же выручка (((

У меня есть их роспись за предыдущий учет , есть фактуры прихода , есть кассовый журнал , учет ведется в обыкновенных тетрадных листах . У меня в этот месяц работала новенькая девушка ,у которой постоянно Все не так ,на нее и грешу , с остальным коллективом учеты проходили нормально . Конечно бывает всякое )))

Выручка как приходовалась? Кассовый аппарат имелся?

У меня в этот месяц работала новенькая девушка, у которой постоянно Все не так, на нее и грешу, с остальным коллективом учеты проходили нормально
Ольга

Так у Вас там коллектив. Т.е. ответственность полная материальная бригадная? Тогда в УВД вообще смысла нет обращаться. Установить, по чьей вине произошла недостача, не удастся.

Естественная убыль товара — утечка газа, к примеру.

Если был кассовый аппарат, возможено, кто-то из продавцов отпускал товар, не пробивая чеков.

То есть ревизия дала недостачу, но установить причину её не представилось возможным. Оснований для возбуждения уголовного дела нет.

Распишите недостачу на коллектив и вычтите из зарплаты. Пусть судятся с Вами, если захотят.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Здравствуйте являюсь участником сво Приставы снимают денежные средства с карты что делать
Здравствуйте являюсь участником сво Приставы снимают денежные средства с карты что делать
, вопрос №4096436, Евгений, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
586 ₽
Банкротство
Что будет с их делом в отношении меня?
Я оказывала услуги обучения других людей, но в силу личных проблем не совсем оказывала в срок свое обучение. Некоторые клиенты остались соответственно не довольны именно сроками (не самими уроками) и попросили возврат. Я не возражала против, но вычла комиссию банка и предоставленные уроки, озвучив сумму к возврату, на что некоторые не согласились и попросили вернуть полностью всю сумму, даже ту комиссию которую удержал с меня банк. В данный момент из-за тех же финансовых проблем я начала проходить процедуру банкротства по своим кредитным обязательствам перед банками , соответственно когда будет реализация моих долгов - все счета будут арестованы , те доходы , что есть, это минимум на что будет хватать нам жить семье с тремя детьми, с учетом того, что я еще и беременна в данный момент. То есть банк в момент реализации большее снимать мне не даст, так как излишки по МРОТ пойдут в реестр. Как быть в моем случае? Счета будут заблокированы - вернуть ничего не смогу, клиенты не хотят ждать частями или как-то иначе хотят полную сумму возврата и говорят о подаче в суд, как понимаю это будет гражданское дело. Но и у меня на носу суд по процессу банкротства. Что будет с их делом в отношении меня? Если имеет важность, то договора нет, он условный , так как Я самозанятая, все налоги вносила - оплачивала, всё зафиксировано. Так как читала , если я самозанятая, то обучать в виде репетиторства могу, никакой лицензии нет.
, вопрос №4094453, Кристина, г. Москва
Защита прав потребителей
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным причинам, тоесть приходят и продукты но есть возможность составить притензию по возврату денежных средств, магазин эту притензию принимает и выполняет, по итогу у тебя бесплатные продукты
, вопрос №4093782, иван, г. Москва
Дата обновления страницы 19.07.2016