8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судимость за непогашенный кредит влияет на приём на работу в образовательное учреждение?

судимость за непогашенный кредит влияет на приём на работу в образовательное учреждение??а если уже работаешь с работы уволят??

, Галина,
Наталия Целовальникова
Наталия Целовальникова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Галина!

В соответствии со ст. 331 Трудового кодекса РФ к педагогической деятельности не допускаются лица:

— имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности;
— имеющие неснятую или непогашенную судимость за иные умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления.

Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности (ст. 177 Уголовного кодекса РФ) относится к преступлениям в сфере экономической деятельности и не является тяжким или особо тяжким.

Поэтому, данная судимость не влияет на прием на работу (не может являться основанием для отказа в приеме на работу), и не может являться основанием для увольнения работника.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Влияет ли судимость отца на трудоустройство в образовательное учреждение по специальности?
Здравствуйте влияет ли судимость отца на трудоустройство в образовательное учреждение по специальности?
, вопрос №2609687, Елена, с. Ундоры
1 ответ
Трудовое право
Может ли юрист с судимостью от 2005 года продолжать работать в образовательном учреждении?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, мы узнали что в нашем образовательном учреждении работает юрист которая в 2005 году была осуждена по ст.209 ч. 3 УК РФ (наказание в виде штрафа) может ли она продолжать у нас работать?
, вопрос №2586486, Татьяна, г. Краснодар
1 ответ
Трудовое право
Осужден по ст. 119, 73 УК РФ условно. Могу ли работать в детских образовательных учреждениях?
Теперь мне выдают справку с указанием этой судимости. Могу ли я работать в детских образовательных учреждениях с её наличием? И как её можно снять или аннулировать?
, вопрос №1275839, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Нужна ли справка об отсутствии судимости при приёме на работу работников АХО образовательного учреждения?
Нужна ли справка об отсутствии судимости при приёме на работу работников АХО образовательного учреждения?
, вопрос №1127740, Галина, пгт. Анна
1 ответ
Трудовое право
Можно ли работать воспитателем в образовательном учреждении с судимостью
Может ли работник образовательного учреждения работать по должности воспитатель при наличии в справке ГУ МВД РФ сведений: 05.06.2006 осуждена м/судом ..... по ч.1 ст.116 УК РФ к штрафу в размере 3000 руб. 05.07.2006 освобождена от отбытия наказания, вследствие акта об амнистии. Судимость погашена на основании ст. 84 УК РФ. сведения о факте уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования на территории РФ: не имеется
, вопрос №183094, Ольга, г. Екатеринбург
1 ответ