Возможно ли получение средств на жилье?

Здравствуйте! Моя мама(87 лет) получает пенсию по потере кормильца, она инвалид детства, отец пропал без вести в ВОВ, является ли она членом семьи погибшего и имеет ли она право на получение денежных средств на приобретение жилья, как написано в статье 21 п.4 ФЗ №5 "О ветеранах"? Спасибо.

, Колтунова Ирина, г. Барнаул

Ирина, здравствуйте. Ваша мама является членом семьи погибшего, при этом сохраняется норма ст. 21. ФЗ «О ветеранах» обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем членов семей погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны, нуждающихся в улучшении жилищных условий, Члены семей погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны имеют право на получение мер социальной поддержки по обеспечению жильем один раз. Члены семей погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны обеспечиваются жильем независимо от их имущественного положения. Для того чтобы получить льготу и постановку на очередь необходимо обратиться в администрацию и в соц защиту с соответствующим заявлением.