8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не хотят выплачивать часть оклада, хотя дни были полностью отработаны

Здравствуйте, такая проблема что мне не выплачивают часть оклада, хотя дни были полностью отработаны. На мой вопрос почему идет удержание, мне отвечают якобы был приказ на основании которого если за день не продается хотя бы 1 сим карта (работаю в сотовом ритейле), то не выплачивается окладная часть за этот день. Приказ я этот не видела и не подписывала. Имеют ли они право не выплатить мне оклад за эти дни и не противоречит ли этот приказ ТК РФ?

, Алина, г. Самара
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Согласно части 1 статьи 135 ТК РФ:

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Т.е. заработную плату установленную трудовым договором лишить нельзя. Но вот премия, стимулирующие выплаты — это прерогатива руководства. Премирование или депремирование производится согласно локальных актов Вашего предприятия. Посмотрите Положение о премировании. Если действия работодателя идут в разрез в тем, что написано в локальных актах, Вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру. Обратитесь к профсоюзной организации Вашего предприятия.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис
Новый автомобиль застрахован по КАСКО стразовая компания "Согласие". Произошел страховой случай 18 октября 2023 года. Машину задели, документы были поданы в страховую компанию на ремонт транспортного средства. Сказали ждите, позвонят с автосервиса. с автосервиса так никто и не позвонил, в феврале 2024 года я обратилась опять в данную страховую компанию с вопросом, почему срок ремонта автомобиля так затянут. Они все списали на этот автосервис, составили им претензионное письмо. После это с сервиса мне позвонили, я подъехала, машину осмотрели, сфотографировали, сказали ждать звонка опять. Сейчас 25 апреля 2024 года, никто так и не позвонил. Я сегодня опять обратилась в страховую компанию с претензией, о написании отказа от ремонта и выплаты мне суммы убытка в устной форме. страховщики. сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис не отказался от ремонта вашего автомобиля, а то что сроки такие большие прошли, мол никто вам на претензию и не ответит, так как сервис не отказался ремонтировать машину, нужно просто ждать. Как в данном случае мне поступить, если я уже не хочу ремонтировать у них свой автомобиль, мне проще взять и самой это сделать, права ли страховая компания?
, вопрос №4097852, Ольга, г. Уфа
Права детей
Муж не хочет выделять доли детям
Квартира куплена в браке, дети уже были. Материнский капитал Не Использован. Муж не хочет выделять доли детям
, вопрос №4096376, Наталья, г. Москва
Все
Я студент В 18 лет открыл ИП не платил выплачивал налог теперь
Я студент. В 18 лет открыл ИП, не платил выплачивал налог, теперь у меня задолженность, ИП закрыто, а задолженность не погашена. Начисляется пеня. Счета заблокированы. Я не работаю , учусь в институте. Сейчас нет возможности заплатить весь налог, а пеня растет с каждым днем. Что делать?
, вопрос №4095871, Екатерина, г. Новоалтайск
Защита прав работников
Организация не хочет работать 2и 3 мая, а сотрудникам предлагает взять отгулы в эти дни, отработав их отгулы 29 и 30 апреля
Здравствуйте. Организация не хочет работать 2и 3 мая, а сотрудникам предлагает взять отгулы в эти дни, отработав их отгулы 29 и 30 апреля. Как быть? Я не согласна с организацией. Спасибо
, вопрос №4095532, Антонина, г. Москва
Все
Добрый день Ребенку 16 лет Хочет сменить фамилию Возможно
Добрый день! Ребенку 16 лет Хочет сменить фамилию Возможно ли это сделать без согласия отца? Отец не поддерживает общение,помощи от него не получаем Ребенок хочет взять фамилию близких родственников Что нам делать?
, вопрос №4094980, Валерия, г. Якутск
Дата обновления страницы 18.07.2016