Что необходимо сделать для перевода служебного жилья в социальный найм?
Здравствуйте. Проживаем в служебной квартире. Получал отец от МВД. Умер отслужив 9 лет 11 мес 27 дней. Глава района отказывается переводить квартиру в соцнайм ссылай на 3 дня которые отец не дослужил. В квартире проживаем более 20 лет. Что необходимо сделать что бы перевести квартиру в соцнайм?
, Ирина, г. Санкт-Петербург
Евгений Чернов
Перевод служебного жилья в муниципальную собственность можно осуществить по согласованию с предприятием — собственником служебного помещения, в результате чего собственник подает в органы муниципалитета ходатайство с просьбой взять жилье на баланс в местную администрацию.