Нужно ли писать заявление участковому, если во дворе находится брошенный автомобиль без госзнаков?
Во дворе дома находится брошенный автомобиль без госзнаков, обращались и в службу 112, и к участковому (устно) все тщетно. Машина занимает парковочное место. Жильцам дома машина не принадлежит.
Добрый день, необходимо обратиться в администрацию с вопросом об утилизации бесхозного (разукомлектованного) автомобиля. Они совместно с ГИБДД установят собственника и предложат ему привести автотранспортное средство в нормальное состояние либо утилизируют его, если собственник не объявится
Здравствуйте. В соседней квартире регулярно шумят по ночам: громко слушают музыку, разговаривают, двигают мебель. Чаще всего шум начинается после 23:00 и продолжается несколько часов. Я уже пыталась поговорить с соседями устно, но ситуация не изменилась. Управляющая компания говорит, что это не их вопрос.
Подскажите, пожалуйста:
Какие действия можно предпринять в такой ситуации?
Куда обращаться при регулярном ночном шуме от соседей?
Можно ли вызвать полицию, если шум происходит ночью?
Какие доказательства лучше собрать: аудио, видео, заявления соседей, замеры шума?
Нужно ли писать заявление участковому?
Можно ли привлечь соседей к ответственности, если нарушение повторяется?
В 2006 году была приобретена покупателем квартира у человека по переуступке. Договор с застройщиком был заключен им единолично. Был ли в браке не известно. Затем в 2026 году покупатель этой квартиры продает ее. Нужно ли было согласие супруги ( если таковая была)в 2006 году от того кто заключал договор дду?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мою сестру посадили по ст. 228.ч2, 228.1ч4. Посадили её с 13.01.25г.по 15.09.31. На тот момент когда её судили сетка срока была от 10 до 20 лет. Сейчас на эти же статьи срок изменился на много меньше, нужно ли писать куда-то для пересмотра её дела или её дело автоматически пересмотрят и будет срок меньше
Здравствуйте, работающий пенсионер вышел на больничный в конце того года. Было закрыто и оплачено несколько больничных листов. Последний был с 21.03.2026 до 26.03.2026, далее был направлен на МСЭ 02.04.2026, по результату которой присвоена инвалидность 3й группы, больничный закрыт 21.05.2026. Никаких выплат не поступало после 26.03.2026 и по сегодняшний день. На работе сказали, что за этот период надо написать заявление без сохранения заработной платы, а следом - заявление об увольнении. Когда мне оплатят период прохождения МСЭ и надо ли писать заявление без сохранения заработной платы?
Вопрос о снятии запрета на регистрационные действия с автомобиля, купленного на торгах по банкротству.
В марте этого года мною был приобретен автомобиль с торгов по банкротству
На авто наложено ограничение в виде запрета на регистрационные действия
Запрет наложен ещё в 2020 году судебным приставом из Казани. Авто куплено в Кирове.
Через портал Госуслуг мною было подано заявление на снятие ограничений, все соответствующие документы я приложил
Спустя три недели получаю ответ от пристава в виде отказа в подтверждении полномочий.
Пишу жалобу на отказ и снова получаю ответ в виде отказа в подтверждении полномочий
Исполнительного документа у меня нету
Как дистанционно обратиться в суд и в какой суд обращаться и с каким исковым заявлением? Кого указать в ответчиках? Нужно ли обжаловать отказы приставов или просто просить снять запрет? Как это сделать?