Когда будет снят запрет в ГИБДД?

Здравствуйте, Согласно исполнительного листа от 2014г было обращение взыскания на заложенное имущество(автомобиль), в 2015г Ст.46 ч1 п4 был снят запрет и исп. лист возвращен в взыскателю, но по этому делу от 2014г но другой нумерации исп. листа на сайте суд.прист. есть сумма на это имущество + комиссия суд.прист. и на сайте ГИБДД стоит запрет на исполнение действий на это имущество(автомобиль)

Вопрос: Когда будет снят запрет в ГИБДД? Тогда как на эту сумму будет снят запрет ст.46 ч1 п3? Могу ли я выезжать за границу если на сайте суд.прист. есть задолженность перед банком за это имущество(авто)?

, Михаил, г. Москва
Анна Щеголева
Юрист, Компания "Агентство юридической помощи "Лабиринт права"", г. Екатеринбург

Добрый день! Ранее был исполнительный лист неимущественного характера (обращение взыскания), а впоследствии исполнительный лист на сумму ранее заявленного требования. Теоретически судебные приставы должны выставить автомобиль на реализацию по цене, указанной в исполнительном листе (который на сумму). Запрет снят не будет, автомобиль заберет банк, т.к. это залог.

Вы являетесь должником, и если в рамках исполнительного производства в отношении Вас принято ограничение на выезд заграницу, следовательно, ехать нельзя. Но всю информацию Вам необходимо узнать в службе судебных приставов у судебного пристава-исполнителя, который ведет Ваше производство.