Как правильно подать заявления следователю от ТОО?

Здравствуйте, у меня вопрос связанный с ломбардной деятельностью. В ломбард заложили три игровые приставки Sony PS4 (в разное время, одним и тем-же залогодателям ) Теперь выяснилось что залогодатель, обманным путем взял эти приставки у знакомого. Знакомый написал заявление в РОВД. Теперь эти приставки, в количестве трех штук изъяли. У меня вопрос как лучше подать заявление на залогодателя от юридического лица или от физического? Помогите составить заявления для следователя.

, Меиржан, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
У меня вопрос как лучше подать заявление на залогодателя от юридического лица или от физического?
Меиржан

Если составлялся официальный договор залога, то он делался от имени юрлица. Значит, и гражданским истцом будет признано юр.лицо. Соответствующее заявление подаётся от имени юр.лица.

Помогите составить заявления для следователя.
Меиржан

Меиржан,

составление документа требует знакомства хотя бы краткого с обстоятельствами дела.

Вам нужно заявление о признании гражданским истцом в уголовном деле.

Составление документа, однако, это платная услуга, которая также осуществляется на сайте «Правовед».