Как сделать возврат товара, не соответствующий моему заказу?

Здравствуйте.Мне прислали товар не соответствующий моему заказу и теперь не хотят делать возврат,что делать?

, Зульфия, г. Уфа
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Пишите претензию, в случае отказа обращайтесь в суд.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016)ГК РФ Статья 456. Обязанности продавца по передаче товара
1. Продавец обязан передать покупателю товар, предусмотренный договором купли-продажи.
2. Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, продавец обязан одновременно с передачей вещи передать покупателю ее принадлежности, а также относящиеся к ней документы (технический паспорт, сертификат качества, инструкцию по эксплуатации и т.п.), предусмотренные законом, иными правовыми актами или договором.