ДТП. Кто будет оплачивать ремонт? Водитель скрылся

Произошло ДТП.

Виновник с места ДТП скрылся. Номер был записан.

Автомобиль был зарегистрирован на человека (не был за рулем в момент ДТП), который продал

автомобиль другому человеку (договор купли продажи отсутствует) и при этом не снял с учета авто.

Страховка у меня ОСАГО.

Правильно ли я понимаю, что в данном случае восстанавливать свой автомобиль я буду за свой счет, если того кто был за рулем не найдут? Возможно ли взыскать деньги с человека который не снял автомобиль с учета?

, Андрей, г. Красноярск
ДТП. Кто будет оплачивать ремонт? Водитель скрылся Произошло ДТП. Виновник с места ДТП скрылся. Номер был записан. Автомобиль был зарегистрирован на человека (не был за рулем в момент ДТП), который продал автомобиль другому человеку (договор купли продажи отсутствует) и при этом не снял с учета авто. Страховка у меня ОСАГО. Правильно ли я понимаю, что в данном случае восстанавливать свой автомобиль я буду за свой счет, если того кто был за рулем не найдут? Возможно ли взыскать деньги с человека который не снял автомобиль с учета?
Андрей

Добрый день!

Надо подавать в суд на собственника, который не снял с учета, если нет договора купли-продажи, в котором указан новый собственник.

В суде ответчик если предоставит этот договор, Вы будете вправе заменить ненадлежащего ответчика на нового собственника.