Могу ли я потребовать разделения кредитных обязательств?
Здравствуйте) У меня такая ситуация. Я хочу развестись с мужем, но кредит на машину оформлен на меня. Поручителем или созаемщиком он не является. Машина оформлена на меня. Могу ли я потребовать от него половину выплат этого кредита после развода?
Здравствуйте. В случае развода разделу будет подлежать все совместно нажитое имущество, в том числе и машина, купленная в кредит. При этом абсолютно не важно на кого она оформлена. По общему правилу, если супруги не пришли к соглашению о разделе имущества, имущество делится судом пополам.
Могу ли я потребовать от него половину выплат этого кредита после развода? Юлия
Можете, долги при разводе так же подлежат разделу, но имейте в виду, что и муж может потребовать в свою очередь половину стоимости автомашины, так как она является и его собственностью тоже, так как куплена в период брака.