Можно ли подать в суд на телекомпанию?
Здравствуйте!
В 2011 году подключился к сети кабельного телевидения. Некоторое время пользовался их услугами, но с некоторого момента качество сигнала ухудшилось и я подключился на другого оператора (ориентировочно, два года назад). У данного оператора оставался на тот период оплаченным еще следующий месяц. Далее я не оплачивал, договор не аннулировал. Через месяц кабель отрезали...
Буквально три дня назад пришло от приставов постановление о возбуждении против меня исполнительного производства на сумму 2.487 руб. в пользу этой компании.
Вопрос: могу ли я остановить данное производство (суд проходил заочно, без присутствия ответчика и истца), и если нет, то могу ли я подать в суд на эту компанию на возврат этих средств?
Руководствуюсь следующим:
1. Не предоставлен расчёт задолженности.
2. Не выставлялись счета на оказание услуг.
3. Не предоставлялись требования, уведомляющие об образовании задолженности (адрес, телефон у меня не менялись).
4. Договором оговорено, что платеж авансовый, т.е. ни постоплатной системы, ни с отсрочкой платежа не предусматривается. Я так понимаю, что есть оплата - есть услуга, равно как и наоборот. Поэтому при невнесении абонентской платы услуги не должны предоставляться. Если же оператор их вопреки договору предоставлял, они не подлежат оплате (п.3 ст.16 Закон о защите прав потребителей).
Ну, как- то так. Спасибо.
Попробую вечером выложить, сейчас при себе его нет... Я еще схожу, узнаю, когда официально я был отключён, что-то мне подсказывает, что прошло больше трёх лет...
Именно так. Вот это обстоятельство и может повлиять на содержание решения суда.
Хотя нужно смотреть договор.