Можит-ли человек находящийся на лечении в психиатрической больнице подписывать документы на продажу своей квартиры?

можел-ли человек находящийся на лечении в психиатрической больнице подписывать документы на продажу своей квартиры.

, сергей, г. Санкт-Петербург
Валера Заяц
Юрист, г. Белгород

Все зависит от заболевания и от методики лечения. Есть заболевания при наличии которых человек неможет руководить своими действиями и отдавать себе отчет, а есть лекарственные средства при применении которых лицо может находится во невменяемом состоянии. Если один из тих фактов будет установлен, то сделка будет недействительной.