Сколько будет средняя заработная плата для оплаты за ученический отпуск (32 дня) работодателем при зарплате 10000, если проработал всего 1 месяц (проработал месяц и ушел на сессию по справке вызов) Просто говорят что расчёт за 12 месяцев только берётся. Странно то что отпуск за меня писали при этом человека взяли на месяц , а закрывали зп, что я типо работал месяц. Только деньги человеку отдадут, а ученические получается потерял. Справку вызов сначала говорили оплатят, а теперь типо ни чего не было. Хотя им звонил и говорил что могу принести. Начальство дало добро на отпуск и это не прогул.
Здравствуйте, Дмитрий! Учебный отпуск предоставляется в календарных днях. В расчет времени включаются нерабочие и праздничные дни, которые пришлись на период отпуска.
В соответсвии с Постановлением Правительства от 24.12.2007 г № 922 «Об особенностях начисления средней заработной платы» в случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период и до начала расчетного периода, средний заработок определяется исходя из размера заработной платы, фактически начисленной за фактически отработанные работником дни в месяце наступления случая, с которым связано сохранение среднего заработка.
В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период, до начала расчетного периода и до наступления случая, с которым связано сохранение среднего заработка, средний заработок определяется исходя из установленной ему тарифной ставки, оклада (должностного оклада).