156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

В оптике при замене деталей оправы сломали оправу. Какие документы нужно оформить, чтобы потребовать возмещения ущерба?

Здравствуйте, в оптике при замене деталей оправы, сломали оправу, какие документы нужно оформить , чтобы потребовать возмещения ущерба

15 Июля 2016, 21:41, вопрос №1316105
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Зафар
9,6
Рейтинг Правовед.ru
4234
ответа
1858
отзывов
Общаться в чате
Адвокатский кабинет №708, г. Москва

Вы зафиксировали факт поломки или свидетели есть что подтвердить.Сам мастер или продавец не отрицает что по его вине сломалась оправа?

15 Июля 2016, 22:57
q Отблагодарить
0 0
9,6
Рейтинг Правовед.ru
4234
ответа
1858
отзывов
Общаться в чате
Адвокатский кабинет №708, г. Москва
Общаться в чате

Если факт поломки зафиксирован, что по вине оптики сломалась оправа, то действуете следующим образом:

напишите письмо руководителю оптики по почте на фактический адрес заказное с уведомлением и опишите в нем факт поломки по вине оптики и с просьбой устранить поломку или заменить товар или возмещать ущерб.

бланк уведомления сохранить.

при отказе или при игнорировании ваших требовании в соответствии со ст.1064 ГК РФ обратитесь в суд с исковым заявлением о возмещение ущерба

приложите копии документов: факт поломки оправы(акт, расписка продавца ), Ф, И, О свидетелей; копии уведомления; копия письмо которое отправили руководителю оптики; если оптика отказала в письменной форме то его копию.

15 Июля 2016, 23:16
9,6
Рейтинг Правовед.ru
4234
ответа
1858
отзывов
Общаться в чате
Адвокатский кабинет №708, г. Москва
Общаться в чате

Наша Адвокатская контора №708 всегда к вашим услугам.Если ещё какие то вопросы у вас есть я с удовольствием отвечу. просьба: если мой ответ вам был полезен то пожалуйста отметьте плюсом

16 Июля 2016, 13:06
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут