Насколько опасно давать копию паспорта мужа?

У моего мужа внебрачный ребенок, мать ребенка просит копию паспорта мужа, что бы отдать риелторам для оформления согласия по продаже квартиры ребенка. Муж сказал что придет лично к риелторам, что бы оформить, она говорит, что обязательно нужна копия. Насколько опасно давать копию паспорта?

, Марина, г. Великий Новгород
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Марина. Вряд ли кто-то занимался измерением степени опасности. Но лучше этого не делать. Для оформления согласия необходимо обращаться не к риелтору, а к нотариусу. Причем с паспортом лично. Копия паспорта для это не нужна. Нужен сам паспорт. По копиям согласия не оформляются.

Марина
Клиент, г. Великий Новгород

Мать ребенка говорит , что риелторы оформят согласие, а его муж подпишет в юстиции, его туда вызовут.

Пусть оформляют. Для паспортных данных можно оставить место, он сам их впишет.