Увольнение по сокращению
если меня увольняют с работы по сокращению,имею ли я право потребовать,чтоб меня уволили по сокращению,а не по собственному желанию,как этого требует работодатель
, Любовь Граждян, г. Серов
Написать заявление об увольнении по собственному желанию от вас требовать никто не может, это только ваше желание. Если у работодателя идет сокращение — то пусть и увольняет по данному основанию со всеми причитающимися вам выплатами.