8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как опровергнуть лже показания

Здравствуйте меня зовут Иван меня обвеняют в ст 162 ч 2 Разбой У меня есть свидетели но следствие это в расчет не берет я попросил проверить меня и потерпевшего на детектери лжи в этом мне отказали потерпевший опознает меня в лицо но этого небыло еще есть видео зписи преступленния но оно исчезло .При совершенния приступленния я находился в другом месте и свидетели это подтверждают .помогете пожалуйста разобраться или подскажите куда обратиться

, Иван, г. Волжский
Алексей Андриянов
Алексей Андриянов
Юрист, г. Иркутск
Эксперт

доброго времени суток, Иван! Во-первых, наймите хорошего адвоката! Во-вторых, что касается свидетелей, которых Вы хотите представить следователю для того, чтобы он их допросил. Для этого Вы письменно заявите ходатайство о допросе в ходе предварительного следствия свидетелей (ФИО), которые обладают сведениями, которые могут подтвердить Ваше алиби. Также заявите следователю письменное ходатайство о назначении психофизиологической экспертизы с использованием прибора «полиграф». Если следователь Вам откажет, то требуйте ответ на ходатайство и с данным ответом и копией своих ходатайств идите в суд и обжалуйте бездействия следователя в судебном порядке в рамках ст. 125 УПК РФ

«1. Постановления следователя об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные решения и действия (бездействие)  следователя, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту производства предварительного расследования.»

Т.о. Вам необходимо заявить ходатайства о том, что я выше Вам сказал. Копию ходатйства оставить у себя. Заявить ходатайтсва лучше официально, через канцелярию отдела полиции или отправить по почте в отдел полиции (для того, чтобы Ваша «бумага» официально была зарегестрирована во входящей корреспонденции). Далее если следователь Вам отказывает, требуйте копию постановления об отказе в удовлетворении ходатйства и пишите жалобу в районный суд по месту проведения предварительного расследования.

0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

«При совершенния приступленния я находился в другом месте и свидетели это подтверждают» 

Здравствуйте! Заявляйте письменные ходатайства следователю о допросе тех или иных лиц в качестве свидетелей. Возможно Вы разговаривали по телефону, пользовались интернетом. Заявите ходатайство следователю о проведении «биллинга» с целью установления Вашего сотового телефона к базовым станциям оператора сотовой связи. Может Вы были в магазине, расплачивались в кассе за конкретный товар. Собирайте доказательства своего алиби путем заявления ходатайств. Кроме предъявления для опознания какие еще доказательства есть?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какое здесь присутствует нарушение особенно со стороны прокурора
В суде по уголовному делу шёл допрос свидетеля с участием прокурора и адвокатов, свидетель путалась в показаниях и даже отказывалась от своей подписи, судья объявила перерыв, после чего прокурор и свидетельница выбежали на улицу и вдвоём общались. После перерыва вернулись и свидетельница дала показания сказала, что всё в протоколе верно и подпись тоже её. Какое здесь присутствует нарушение особенно со стороны прокурора.
, вопрос №4090278, Мария, г. Москва
Гражданское право
Дознаватель вроде нормальный мужик, сказал отделается условкой Но смягчающих обстоятельств нет никаких, он
Здравствуйте! Молодого человека приняли с наркотическими веществами мефедроном в 0.81гр. Экспертизу провели уже на вещество, постановление выдали, обыск в комнате сделали ничего не нашли, так в показаниях писал что дома был и для личного пользования брал. Дознаватель вроде нормальный мужик, сказал отделается условкой Но смягчающих обстоятельств нет никаких, он не инвалид, детей нет, ничего такого Попался первый раз Когда то давно стоял на учете у нарколога за пиво Как думаете что решит суд, дадут ли реальный срок с лишением свободы? Боимся только этого
, вопрос №4089866, Мария, г. Иркутск
Недвижимость
Добрый день Лет 25 назад наша мать сказала нам с братом что надо подписать приватизацию квартиры на неё, на тот
Добрый день Лет 25 назад наша мать сказала нам с братом что надо подписать приватизацию квартиры на неё ,на тот момент мы и понимать не понимали о чем идёт речь и подписали как нам сказали ,теперь квартира на неё, папа погиб ,отношения с матерью испортились ,и теперь я боюсь ,что она может оставить меня без моей доли Нельзя ли опровергнуть подпись о приватизации в связи с тем что не были ,что мы совсем не понимали смысла этой приватизации
, вопрос №4089726, Юлия, г. Москва
Уголовное право
Как было сказано ранее, побег бы привёл к смерти
убийство гр2(отец) в целях самообороны. совершеннолетний гр1 живёт у родителей (он хочет покинуть дом, но родители|общество не дают это сделать, грозя смертью и преследованием). для них гр1 как бесплатная рабочая сила. гр2 часто~регулярно избивает жену и детей. чуть ли не до полусмерти. наркоман, алкоголик. в один из таких дней гр1 взял нож и зарезал гр2, что привело к его смерти. какое наказание может понести гр1 ? и можно ли полностью оправдать его действия ? если убийство гр2 было единственным (осознанным) решением, чтобы остаться в живых самому. свидетелей нет. жена гр2 скорее всего даст показания против гр1. только из-за того, что гр2 её муж. как было сказано ранее, побег бы привёл к смерти. и возможности для этого нет. если рассказать кратко.
, вопрос №4089399, Seamor, г. Москва
Лишение водительских прав
Есть какие то варианты что можно сделать?
Здравствуйте, ситуация такая, остановили сотрудники ДПС в состоянии наркотического опьянения, употреблял часов за 6 до остановки ДПС, практически был трезвый так как это было немного но ясно что достаточно для показания ТГК в крови, согласился пройти осведетельствование в кнд анализ мочи и прочее результаты будут через пару дней. Есть какие то варианты что можно сделать?
, вопрос №4089329, Александр, г. Курск
Дата обновления страницы 18.07.2013