Может ли сын получить участок?

Здравствуйте! Мой сын - инвалид детства, сейчас на пожизненной 3 группе. Недавно сын женился. Теперь задумался о приобретение жилья. Но я слышала что вроде бы инвалидам могут местные власти выделять земельные участки на строительство жилья. Так ли это? И если так - то что нужно сделать чтобы участок предоставили?

, Валентина, г. Миллерово

Здравствуйте, Валентина! Да, Ваш сын вправе претендовать на получение земельного участка для индивидуального жилищного строительства в соответсвии с законом «о социальной защите инвалидов в РФ», а также в соответствии с жилищным кодексом РФ. Однако сыну необходимо встать на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Имеет значение учетная норма жилплощади, которой Ваш сын имеет на праве пользования или собственности, а также члены его семьи.

Валентина
Клиент, г. Миллерово

У меня 2-комнатная квартира, в которой прописана я и сын собственно. Собственник жилья только я. но живем мы в разных нас. пунктах. То есть для получения участка сын должен выписаться из квартиры и встать на учет по месту жительства?

Значение имеет также жилплощадь, которой владеет жена Вашего сына.